Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

26.02.2016 09:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13-14 от 27.02.2016 г.

Концерт прошел с аншлагом

Автор: Наталья Зотова

18 февраля в детской музыкальной школе выступали гости из Самары  – ансамбль русских народных инструментов «Волга FOLC-BAND», которым руководит Дмитрий Буцыков, а также   артист Самарского академического театра оперы и балета Иван Максимейко.

Прозвучали  классические произведения из балета «Щелкунчик» и серенада Сергея Рахманинова, а также  произведения современных композиторов. Дмитрий Буцыков исполнил элегию «Посвящение маме».  Необычно звучало  произведение «Плывет корабль над водой» по мотивам фольклора финно-угорских народов в обработке композитора В. Кошелева.  Дмитрий Буцыков и Дмитрий Косяков на электронных балалайках исполнили  «Фантазии на народные темы».

С особым радушием зрители аплодировали солисту Ивану Максимейко, исполнившему народную песню «Располным полна, моя коробочка».

А когда ансамбль исполнил «Гляжу в озера синие» в инструментальной обработке,   многие в зале были растроганы до слез проникновенным исполнением такой знакомой мелодии.

Учащиеся, родители и любители музыки стоя аплодировали молодым профессионалам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100