Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

29.02.2016 15:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13-14 от 27.02.2016 г.

Один из первых шагов – встречи с жителями на местах

Автор: Мария Серенкова

19 февраля председатель Общественного совета при главе муниципального района Безенчукский В.И. Дойникова озвучила членам Совета основные направления деятельности и план работы на ближайшие месяцы. 

– Буквально вчера я побывала на очередном заседании Общественной палаты Самарской области, которая работает уже седьмой год, – отметила Валентина Ивановна. – В рамках заседания мы заслушали отчет о работе, проделанной за прошедший год. И тут нам есть чему поучиться у более опытных коллег, которые при необходимости также могут оказать нам необходимую поддержку.

Наш совет только начинает свою работу. Его члены – небезразличные жители района с активной жизненной позицией и большим профессиональным опытом в различных сферах деятельности. Одним из первых шагов Совета стала работа на местах – общение с жителями района. Его представители побывали на ежегодных конференциях граждан в Натальино и Екатериновке, где провели приемы граждан по личным вопросам.  В марте такой прием планируется провести и в Осинках.

Обсуждая план работы, члены Совета внесли в него некоторые корректировки и дополнения. Так, например, в преддверии рассмотрения вопроса  о межэтнических отношениях и антитеррористической обстановке, Ф.И. Алимбеков предложил организовать  совместные встречи представителей православной церкви, мусульман и отдела МВД со школьниками и студентами в образовательных учреждениях Безенчука.

Каждый первый понедельник месяца в кабинете №1 администрации района представители Общественного совета будут вести прием граждан по личным вопросам.

В связи с праздничными днями, первый прием пройдет 29 февраля. Обратиться к общественникам за помощью, задать вопросы и высказать свои предложениями вы сможете с 14.00 до 18.00.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72