Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

03.02.2016 10:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 03.02.2016 г.

Лучшими школьными командами района стали ольгинцы и учащиеся школы №1

Автор: Мария Серенкова

Команды Безенчукского района приняли участие в играх чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

С 2007 года «КЭС-Холдинг» реализует масштабный социальный проект, главная цель которого приобщить как можно больше детей к спорту и здоровому образу жизни и сделать баскетбол по-настоящему массовым и общедоступным.

Начинавшийся с пермской баскетбольной школы чемпионат ШБЛ «КЭС-Баскет» сегодня охватывает 62 региона России. Кроме того, свои команды в этом году выставили школьники из Беларуси и Монголии.

У истоков «КЭС-Баскета» стоял олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы Сергей Белов. К сожалению, он ушел из жизни, но память о себе оставил  надолго.

Нынешний сезон ШБЛ «КЭС-Баскет» в Самарской области отмечен продолжением тенденции увеличения количества команд-участниц. Если год назад в самом массовом баскетбольном турнире сыграло свыше 450 коллективов из разных уголков губернии, то теперь их число достигло 490.

В декабре в СК «Молодежный» и школе №4 прошли районные этапы чемпионата среди девушек и юношей. Шанс заявить о себе и побороться за выход в следующую стадию соревнований имели все школьные команды.

В итоге, среди девушек победу одержала Ольгинская школа (тренер – А.С. Марков), второй стала Купинская школа (тренер – О.Ф. Зайцева), третьей – школа №2 (тренер – А.В. Кажаев). Победный кубок в соревнованиях юношей достался команде школы №1 (тренер С.С. Алексеенко), второе место заняла школа №4 (тренер – С.А. Иванов), третье – №3 (тренер – В.А. Савельчев).

20 и 21 января победители отстаивали честь района на окружном этапе чемпионата, который прошел в с. Приволжье. И, если команде девочек из сельского поселения Ольгино пришлось не просто в противостоянии с более опытными соперницами и она завершила турнир лишь на 5 месте, то команда юношей из школы  №1 смогла завоевать серебряные медали окружного этапа, уступив победу лишь команде одной из городских школ Чапаевска.

К сожалению, согласно регламенту, участие в турнире продолжают лишь обладатели первых мест. Поэтому обе наши команды свое выступление в чемпионате ШБЛ «КЭС-Баскет» завершили. И совсем скоро начнут готовиться уже к новому чемпионату.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

178