Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

03.02.2016 10:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 03.02.2016 г.

Стартовали с разгрома

Автор: Мария Серенкова

30 января сборная Безенчукского района провела стартовый матч первенства муниципальных районов Самарской области по хоккею.

На групповом этапе турнира ей предстоит сразиться с командой Хворостянского района, а также с финалистами прошлогоднего первенства – Пестравским и Приволжским районами.

Этот сезон для безенчукской сборной  особенный. Спустя долгое время командные ряды, наконец, пополнились четырьмя новыми молодыми игроками, которые несколько лет назад начали свой путь в хоккее с областного юношеского турнира «Золотая шайба». Двое из них, Вячеслав Круглов и Тимофей Махмудов, вышли на лед уже в стартовом матче сборной района.

Первым соперником безенчукцев в чемпионате стала команда из Приволжья. Матч протекал непросто. Статус стартовой игры сезона не мог не давать о себе знать. На льду чувствовалась еще недостаточная сыгранность команд и волнение, благодаря чему ни одной из них никак не удавалось забить. Первую шайбу в воротах зрителям пришлось ждать достаточно долго. И, к сожалению местных болельщиков, счет открыли гости. Но к концу первого периода нам удалось восстановить равенство в матче и уйти на перерыв при счете 1:1.

Самым богатым на эмоции и забитые шайбы оказался третий период, который начался с минимального преимущества сборной Безенчукского района – 3:2. Уже на первых минутах гостям удалось сравнять счет, а значит, под конец матча, вся борьба начиналась фактически с нуля. К счастью, ждать забитых шайб по сценарию первого периода не пришлось. Безенчукцам достаточно быстро удалось снова выйти в лидеры, а буквально минуту спустя и упрочить своё преимущество – 5:3.

Но хоккей  игра непредсказуемая, и даже при этом счете о победе нашей команды было говорить еще рано. Ведь дальнейшая игра могла развернуться по кардинально разным сценариям. На радость болельщикам, концовка матча осталась за безенчукскими хоккеистами. Причем, за явным преимуществом. Одна за одной шайбы влетали в ворота приволжцев, благодаря чему счет дошел до разгромного – 10:3.  И всё, что соперники смогли нам на это ответить – лишь одна забитая шайба.

Итоговый счет в матче – 11:4. Нельзя не отметить, что две из забитых шайбы на счету дебютанта турнира  Вячеслава Круглова.

Хочется верить, что после такого уверенного начала наша хоккейная дружина будет лишь набирать обороты, и в этом сезоне у нее всё получится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97