Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

05.02.2016 08:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 06.02.2016 г.

Общественные советы станут связующим звеном между жителями и органами власти

Автор: Мария Серенкова

27 января на расширенном заседании Общественной палаты Самарской области были рассмотрены итоги мониторинга работы общественных советов, созданных при органах власти. 

Отдельное внимание Н.И. Меркушкин уделил  вопросу выборов  депутатов в  Государственную и Губернскую Думы, которые состоятся в сентябре 2016 года, подчеркнув, насколько важно вовлечь как можно больше людей в выборные процессы. Это должно повысить ответственность депутатов перед каждым конкретным избирателем.

В совещании приняли участие губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин, вице-губернатор Д.Е. Овчинников, представители силовых структур и федеральных органов власти, главы муниципалитетов.

Губернатор убежден, что общественные советы при органах власти, работа по организации которых на территориях началась с начала 2015 года, могут быть серьезной силой в деле наведения порядка в регионе. В том числе, и в сфере ЖКХ, которая по-прежнему остается одной из острых тем региона.

Общественный совет при главе Безенчукского района только начинает свою работу. Он был сформирован в конце декабря 2015 года. В составе Совета представители политических партий, общественных организаций, практически всех основных сфер деятельности района. Возглавляет Совет В.И. Дойникова.

"Наша основная цель стать недостающим связующим звеном между жителями района и органами власти, – отмечает Валентина Ивановна. – И я считаю, что этот фактически прямой контакт в настоящее время становится особенно важным и актуальным".

Несмотря на то, что Совет только начинает свою деятельность, планов у общественников немало. Это  активное участие не только в решении наиболее острых проблем территории, но и в обсуждении проектов нормативно-правовых актов, принимаемых администрацией района, а также организация приемов граждан, в том числе, и в поселениях района. Активная работа уже началась.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76