Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

05.02.2016 08:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 06.02.2016 г.

Предстоящий год будет напряженным

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин провел совещание с главами городов и районов и членами областного правительства, на котором обсудили сложную экономическую ситуацию. 

Губернатор в ходе выступления обозначил перспективы социально-экономического развития Самарской области в 2016 году в условиях бюджетного дефицита и падения экономики.

Глава региона не исключил возможности корректировки областного бюджета, подчеркнув при этом, что социальная политика региона будет реализована в полном объеме.

Не должны сидеть без дела и руководители на местах. Они должны тщательно контролировать все расходы и следить за реализацией инвестиционных программ на территории муниципалитета.

"Каждый вложенный рубль должен давать отдачу. Любые работы, будь то строительство дорог или жилищное строительство, необходимо выполнять так, чтобы не переделывать. У нас до сих пор возникают ситуации, когда уже сделанное приходится переделывать на следующий год", – предупредил губернатор.

Муниципалитеты в кризисных условиях максимальное внимание должны уделять ситуации на рынке труда,  нужно усилить работу по созданию новых рабочих мест.

Н.И. Меркушкин поручил всем участникам совещания в течение 10 дней выработать конкретные предложения по работе в условиях кризисного года.

 С каждым руководителем муниципалитета губернатор проведет дополнительное совещание по вопросам бюджетной политики.

 

Мнение

«– Мы прекрасно понимаем, что этот год в экономическом плане станет достаточно напряженным для Безенчукского района. Но, конечно, наша основная цель, чтобы эта напряженность как можно меньше отразилась на жизни жителей муниципалитета.

Администрация района и я лично всегда во главе угла ставили задачу сокращения расходов. И в первую очередь, расходов на свое содержание. Работу в этом направлении мы начали еще с 2013 года, когда прежняя раздутая структура администрации была оптимизирована, благодаря упразднению таких высокопоставленных должностей как помощник и советник главы района и других. Это помогло нам существенно сэкономить бюджетные средства. Сейчас такие перемены происходят и в администрации городского поселения Безенчук, и в муниципальных учреждениях.

Если же говорить об инвесторах, то мы всегда готовы в рамках своих полномочий оказывать им всестороннюю поддержку. И в этом плане в районе имеются неплохие перспективы. На сегодняшний день мы предоставили предпринимателям площадку под тепличное производство овощей в с. Васильевке, готовится к открытию завод по производству стерляди в Екатериновке, есть планы по расширению производства на маслоэкстракционном заводе. А это дополнительные рабочие места и налоговые поступления в бюджет. С нетерпением ждем инвесторов и на животноводческий комплекс "АрДо", где в настоящее время завершается процедура банкротства. Для этих целей бережем и часть муниципальных земель в районе комплекса, чтобы помочь будущим владельцам с кормовой базой. »

Е.В. Сараев, глава Безенчукского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88