Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

10.03.2016 12:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17-18 от 12.03.2016 г.

Строительство спортивной инфраструктуры в регионе продолжится

Автор: Мария Серенкова

награду из рук губернатора получает капитан «СпортГрада» (г. Отрадный)  Софья Борискина.

27 февраля в ледовом дворце "Кристалл" г. Самары прошли финалы регионального турнира по хоккею "Золотая шайба". 

Старт матчам дал губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин.

Открывая решающие сражения, глава региона отметил, что турнир с каждым годом становится в Самарской области все популярнее, а число участников растет в геометрической прогрессии. В нынешнем, который уже четвертый год проходит под патронажем регионального отделения партии "Единая Россия" и областной федерации хоккея, участвовало более 1300 мальчишек и девчонок из 34 городов и районов области.

"Этому турниру им. А.В.  Тарасова – более 50 лет. Вам есть на кого равняться. Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, Владимир Крутов и многие другие начинали с "Золотой шайбы" и принесли славу не только нашему хоккею, но и всей стране», – напомнил Н.И. Меркушкин, обращаясь к юным игрокам.

Губернатор выразил надежду, что в следующем году все города и районы будут участвовать в региональном этапе "Золотой шайбы" и уточнил, что каждый муниципалитет, который добивается хороших результатов, будет поддержан в плане строительства спортивной инфраструктуры.

«Еще три года назад в Самарской области функционировало только две ледовые арены, – продолжил глава региона. – За это время построено 11 универсальных спорткомплексов с ледовыми площадками, пять  находятся в стадии строительства». 

К сожалению, эти финальные игры прошли без участия сборной Безенчукского района. Наша команда закончила своё участие в турнире на групповом этапе, заняв третье место. Но юношеский хоккей в районе только начинает развиваться, поэтому это поражение более  опытным и имеющим давние традиции командам должно стать для нас лишь очередным опытом.

Хотя уже сегодня мы можем говорить об определенных результатах, которые достиг район благодаря «Золотой шайбе». В частности, именно этот турнир открыл нам сразу трех новых игроков: Тимофея Махмудова, Вячеслава Круглова и Илью Поваляева, в этом году  усиливших состав основной сборной Безенчукского района, борющейся за самые высокие места в первенстве муниципальных районов Самарской области.

«Я участвовал в одном из первых после возрождения турниров. И рад, что он по-прежнему проводится ежегодно, – рассказал нам Тимофей. – «Золотая шайба» и игра с командами из других городов и районов помогают ребятам почувствовать, что такое хоккей. Сейчас, когда я вырос из этого турнира,  всегда прихожу на его игры понаблюдать за ребятами, поболеть за своих. Я очень благодарен организаторам «Золотой шайбы», ведь именно этот турнир помог мне раскрыться, показать свои способности и стать игроком уже мужской сборной района по хоккею».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102