Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

13.04.2016 15:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 13.04.2016 г.

Только совместными усилиями мы сделаем район чистым и красивым

Автор: Мария Серенкова

С 1 по 30 апреля в Безенчукском районе проводится месячник по благоустройству и озеленению.

К активному наведению порядка в райцентре уже приступили работники МБУ «Благоустройтво» и других коммунальных предприятий.

«Все мы понимаем, что после весеннего таяния снега навести чистоту в Безенчуке в короткий срок  только силами коммунальных служб непросто. Поселок нуждается в заботе каждого жителя. Я обращаюсь с призывом к трудовым коллективам предприятий, организаций всех отраслей и форм собственности принять самое активное участие в уборке закрепленных за вами территорий. Призываю каждого жителя городского поселения Безенчук не оставаться в стороне и внести свой вклад в благоустройство. Давайте общими усилиями сделаем наш поселок чище, уютнее, красивее», – обращается к безенчукцам глава г.п. Безенчук В.В. Аникин.

К слову, некоторые организации с первых дней апреля, несмотря на не самые лучшие погодные условия, приступили к уборке своих территорий. Среди первых – управляющая компания ИП Решетниковой. 

Не остаются в стороне и жители. Особенно ответственно к наведению порядка во дворах относятся представители старшего поколения.

– Каждый год мы одними из первых выходим на субботник, – говорит старшая по дому 23 по улице Комсомольской В.П. Аистова. – Эта традиция идет еще из детства. В нашем доме раньше жил Герой Советского Союза Ф.Д. Разин. На всю жизнь запомнила его слова: «Я никогда не позволю, чтобы мой двор был грязным». В вопросе благоустройства он всегда был в числе передовиков, и для нас это стало своеобразной традицией. Я считаю, что все жители района должны относиться к наведению порядка в своих дворах с пониманием, проявлять   инициативу. Ведь наш район активно развивается, и мы должны помочь сделать так, чтобы и его внешний облик соответствовал.

К сожалению, пока такие активисты, как Валентина Павловна, скорее исключение, чем правило. И очень хочется, чтобы их было больше. Особенно среди представителей молодежи и подрастающего поколения. Ведь только совместными усилиями мы сможем сделать наш район чистым и красивым.

Для сведения:

В случае если у вас возникает проблема с вывозом собранного мусора на территории г.п. Безенчук, со своими вопросами вы можете обратиться в администрацию поселения по адресу: ул. Нефтяников, д. 12, или по телефонам: 2-14-51, 2-15-34, 8-937-660-24-74, либо в МБУ «Благоустройство» по телефону: 2-26-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

181