Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

15.04.2016 14:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 16.04.2016 г.

Срок службы остался прежним

Автор: Ирина Корнилова

С 1 апреля по 15 июля в России пройдет весенняя призывная кампания.  

Из Безенчукского района за этот период будет призвано 37 человек.

По словам начальника отдела военного комиссариата по Безенчукскому, Приволжскому и Хворостянскому районам М.В. Николаева, новобранцы будут отправлены на службу в Центральный орган военного управления  – 2 человека, сухопутные войска – 15, войска противовоздушной обороны – 2, морской флот – 3, ракетные войска стратегического назначения – 1, космические войска – 1, воздушно-десантные войска – 2, Восьмое управление генерального штаба – 1, часть центрального подчинения – 2,  Министерство внутренних дел России – 7 человек.

Первая отправка состоится 22 апреля: трое новобранцев прибудут во внутренние войска МВД.

Каждому призывнику,  который имеет высшее образование, на  призывной комиссии предлагается два варианта службы – один год по призыву, либо два года по контракту. Как пример, Максим Владимирович привел одного молодого человека, который воспользовался данным предложением в прошлом году и был командирован в ближайшую часть.

Начальник отдела военного комиссариата также отметил, что продолжается набор будущих выпускников в высшие учебные заведения Министерства обороны.

В настоящий момент уже 17 человек (из них 3 девушки) прошли военно-врачебную комиссию Самарской области. У тех, кто в дальнейшем также желает связать свою жизнь с армией, еще есть возможность до 15 мая прийти в военкомат и заполнить необходимые документы.

С каждым годом все большую популярность набирает служба по контракту. Так, в настоящий момент в рядах Российской армии из Безенчукского района служат 5 человек, еще 8 проходят стадию оформления. 

Несмотря на то, что большая часть молодых людей желает служить в армии, в нашем районе есть и «уклонисты». Но  это единицы, и практически все они 1989-1991 годов рождения. Однако военком предупреждает, что работа по выявлению этих людей ведется ежедневно.

Пользуясь случаем,  не могла не спросить Максима Владимировича о слухах, которые ходят в просторах Интернета: «Правда ли, что вскоре наши защитники вновь будут служить в армии два года?»

- По поводу повышения срока службы никаких указов ни от Президента России В.В. Путина, ни приказов от Министерства обороны у нас не было. Срок службы в рядах Российской армии остался прежним – 12 месяцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95