Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

19.04.2016 15:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 20.04.2016 г.

В. В. Аникин: В благоустройстве поселка не должно быть равнодушных

Автор: Наталья Зотова

14 и 15 апреля  сотрудники различных организаций и учреждений  Безенчука в рамках месячника по благоустройству дружно вышли на уборку территории.

Обрезка сухостоя, побелка стволов деревьев, бордюров, уборка сушняка – обычные виды работ, характерные для апреля, когда природа просыпается после зимней спячки. Соответствующий уборке инвентарь желающие могли получить в администрации городского поселения.

Перед  майскими праздниками  жители Безенчука традиционно стараются привести закрепленные за ними участки в порядок. В этом году, как только позволили погодные условия, все, вне зависимости от занимаемой должности, взялись за метлу и грабли. Согласно плану по благоустройству, на улице Советской решено сформировать газоны. 15 апреля сотрудники администрации г.п. Безенчук во главе с В.В. Аникиным разравнивали завезенный грунт вместе с работниками МБУ «Благоустройство».

Сотрудники администрации Безенчукского района приводили в порядок  территорию вокруг административного здания.  Довольно большую территорию убирали сотрудники Дома детства.

Не уступали им в трудолюбии специалисты учреждений, расположенных по ул. Нефтяников, 11.

А в самом начале апреля на приведение в порядок центральной площади вышли рабочие МБУ «Благоустройство»; придомовых территорий – управляющей компании ИП Решетникова Л.П. и МУП «ЖКХ Безенчук».  Убрали свою территорию ЖБИ и ООО «Авторегион». Каждый внес свою лепту в благоустройство родного поселка.

 Месячник продолжится до 30 апреля, так что у каждого есть возможность сделать наш поселок еще чище. Если уборку своей территории жители планируют провести организованно – за инструментами, известью, мешками для мусора можно обращаться в МБУ «Благоустройство» и администрацию городского поселения Безенчук.

Мнение

В.В. Аникин, глава городского поселения Безенчук:

– В месячнике по благоустройству  активно принимают участие как сотрудники организаций и учреждений, так и жители поселка. За первые две недели уже вывезено более 500 кубометров мусора. МУП «ЖКХ Безенчук» и МБУ «Благоустройство»  работают в авральном режиме.

На средства бюджета городского поселения и внебюджетные средства были закуплены саженцы каштанов, массово высаживались берёзы.  Эти саженцы были высажены по улице Центральной учениками школы №4. Также изъявили желание посадить молодые деревья возле многоэтажных домов управляющая компания  ООО «Жилсервис», ИП Решетникова, ТСЖ «Тополя», ТСЖ «Городок».

Появилась липовая аллея у домов ТСЖ «Городок». Напротив медучилища учащиеся высаживали березовую аллею вместе с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС. 

В ближайшее время к нам поступят саженцы ели, липы и катальпы, которые будут высажены по улице Советской вместо  вырубленных старых деревьев.

Впереди еще много работы по  наведению чистоты в поселке. Если у нас не будет равнодушных, то мы вместе с жителями поселка решим эту задачу.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

243