Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

22.04.2016 14:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 23.04.2016 г.

Посадка саженцев продолжается

Автор: Наталья Зотова

С 19  апреля стартовала акция по озеленению Безенчука.  

Рабочие МБУ «Благоустройство» подготовили посадочные ямы, а ребята-активисты из техникума, школ Безенчука и волонтеры Дома молодежных организаций занялись непосредственно высадкой саженцев.

По улицам Советской, Чапаева, Мамистова, Центральной и Школьной были посажены 400 елей, 100 лип, 200 каштанов, 200 берез и саженцы нового для нашего поселка дерева  – катальпы. Вместе с сотрудниками магазина «Пятерочка» ребята посадили  саженцы деревьев в парке Победы на пересечении улиц Мамистова и Специалистов.  

При должном уходе и своевременном поливе наш поселок снова станет красивым и зеленым.

Закупка саженцев осуществлена из средств бюджета городского поселения Безенчук.

Мнения

Владислав Жук:

– Нам досталась очень ответственная работа, ведь каждое дерево будет расти не один десяток лет. Мне было приятно, что нас подбадривали прохожие, а кто-то даже детям с балкона показывал. Было бы здорово, если б об акции узнали больше людей. Я думаю, многие семьи с удовольствием откликнулись бы и посадили свое дерево.

Ильяс Умбиталиев:

– Мне нравится, что наш поселок становится зеленее. Посадить дерево в период Весенней недели добра – одно из самых запоминающихся событий. Я запомню его на всю жизнь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

330