Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

08.04.2016 14:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 09.04.2016 г.

Стихи безенчукского автора прочли школьники

Автор: Мария Серенкова

23 марта в Доме ветеранов прошла презентация сборника стихов Марины Арсеньевой «Когда беру я в руки легкое перо…».

Об этом талантливом авторе и его творчестве мы уже неоднократно рассказывали вам на страницах нашей газеты. При поддержке администрации городского поселения Безенчук и лично главы поселения В.В. Аникина около месяца назад вышел в свет первый сборник стихов Марины Арсеньевой.

На презентацию книги, организованную Безенчукской районной общественной организацией Самарской областной организации «Всероссийское общество инвалидов», собрались не безразличные к творчеству люди: представители общественных организаций, администраций района и городского поселения Безенчук, библиотек, музейно-выставочного центра, Дома молодежных организаций, средств массовой информации и другие.

– Мне очень приятно держать в руках эту книгу. Я уже прочла несколько стихотворений из нее и сделала для себя определенные выводы, – отметила заместитель главы Безенчукского района по социальным вопросам Т.Г. Железникова. –  Считаю, что каждому в жизни дается определенный талант. Но у всех нас  свой путь. И, наверное, волей Бога, Марине было суждено пройти все эти жизненные испытания, чтобы открыть душевную красоту и подарить всем нам ощущение прекрасного через свои стихи. Она не имеет специального образования, все ее мысли, рифмы – всё идет от сердца. И эта душевная теплота чувствуется в каждой строчке. Такие мероприятия, как сегодняшнее, очень нужны.  Ведь важно не только рассказать о творчестве наших земляков всем жителям района, но и сохранить его для потомков. Надеюсь, что это будет лишь первая книга, и подобные наши встречи станут регулярными.

Презентация сборника получилась на редкость теплой и душевной. Особых красок в нее добавили учащиеся 2 «А» класса школы №4 (кл. рук. Ю.А. Мисюкова), которые прочли несколько стихотворений М. Арсеньевой.

Очень жаль, что этого не услышала сама Марина, которая, к сожалению, не имела физической возможности присутствовать на презентации. Уверена, эти строки, так искренне прозвучавшие из уст школьников, стали бы для нее самым дорогим подарком.

Экземпляры книги «Когда беру я в руки легкое перо…» переданы в школьные и районную библиотеки, поэтому с проникновенными стихами нашей землячки теперь могут ознакомиться все желающие.

Помощь в организации презентации сборника оказал ИП Сеидова.

            На прошлой неделе Марина Арсеньева отметила свой очередной юбилей. Очень хочу от имени редакции и себя лично поздравить ее с этой датой и пожелать только радости, солнечного тепла и ярких красок.

Спасибо Вам, Марина, за Ваше творчество и вдохновение, которое Вы нам дарите! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

323