Из Москвы – с победой!
28 апреля в Москве на молодежном фестивале «Моя альтернатива», который прошел в рамках X Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», состоялось награждение лауреатов Всероссийского молодежного конкурса «Моя альтернатива».
В числе пяти победителей, наряду с представителями Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и Железногорска оказалась и представительница Безенчукского района – заместитель главного редактора газеты «Сельский труженик», спортсменка и активная общественница Мария Серенкова, занявшая второе место.
В своем видеосюжете "Быть примером" она призвала всех к занятиям спортом. Особенно молодых мам, которые очень часто после рождения детей перестают верить в себя, и, полностью посвящая себя детям, совершенно забывают о том, что лучший метод воспитания – это пример. Именно поэтому в 27 лет Маша приняла решение вновь заняться легкой атлетикой. И сегодня она не только мама двоих детей, но и лидер сборной района и неоднократный призер чемпионата Самарской области и спартакиады муниципальных районов.
Основные цели молодежного национального проекта «Моя альтернатива» – мотивировать молодежь к ведению здорового образа жизни, поспособствовать неприятию табака, алкоголя и наркотиков, а также привлечь внимание к активному образу жизни и спорту посредством выявления и распространения лучших форм молодежного досуга.
Конкурс проходил в три этапа. Первый – сбор заявок и видеороликов на сайте Всероссийской общественной организации «Лига здоровья нации». Видеоролик участника должен был рассказать о его здоровом образе жизни, о спорте и увлечениях, которым свойственны соревновательный дух, драйв и стремление к совершенству. Всего на конкурс 2016 года было принято 196 работ со всех уголков России. Второй этап проходил в формате открытого Интернет-голосования, по итогам которого были определены 20 финалистов. Ещё три финалиста были отобраны по решению Конкурсной комиссии. В ходе третьего этапа, который состоялся в Гостином дворе в Москве, финалисты представили свои видеоролики жюри на Молодежном фестивале «Моя альтернатива».
«Я считаю, что не нужно уговаривать и заставлять детей заниматься спортом, нужно просто быть для них примером, и они сами будут двигаться за нами», – пояснила, отвечая на вопросы жюри наша победительница.
Свою награду Мария получила из рук прославленного двукратного Олимпийского чемпиона, многократного призера Олимпийских игр и чемпионатов мира по прыжкам в воду Дмитрия Саутина.
«Для меня это второе место – большая победа, – отмечает Маша. – И я хочу сказать огромное спасибо всем жителям района, оказавшим мне колоссальную поддержку, благодаря которой у меня появился шанс рассказать о себе и нашем поселке в финале. Отдельные слова благодарности главе района Е.В. Сараеву и депутату Самарской губернской Думы В.М. Малееву за финансовую помощь в организации поездки».
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.