Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

18.05.2016 10:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 18.05.2016 г.

Участники предварительного голосования встретились с безенчукцами

Автор: Мария Серенкова

В этом году выборы депутатов в Государственную Думу будут проходить по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу,  ещё 225 – по одномандатным округам. По такой же схеме будет сформирован и региональный парламент.

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» очень скрупулёзно подходит к выбору своих кандидатов. Ведь это должны быть не только грамотные и ответственные специалисты, но и авторитетные личности, способные впоследствии достойно представлять интересы жителей  губернии.

Тех, кого партия выдвинет на выборы в качестве своих кандидатов, определят жители региона на предварительном партийном голосовании, которое впервые пройдет по всей стране в Единый день – 22 мая.

Сегодня же участники праймериз активно выезжают на места и проводят встречи со своими потенциальными избирателями.

Такая встреча 11 мая прошла и в Безенчукском районе. В ККЗ «Юбилейный» в этот день собрались представители актива района, те, кому небезразлично будущее своей территории. Мероприятие было подготовлено местным отделением партии «Единая Россия».

Представить безенчукцам свои биографии и программы, объяснить цель своего участия в предварительном голосовании приехали уважаемые в регионе люди.

Один из них Герой России, полковник запаса,  руководитель Самарской областной общественной организации «Герои Отечества», председатель Самарского отделения Российского военно-исторического общества, исполняющий полномочия секретаря Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» И.В. Станкевич. 

Сын, внук и правнук офицеров, как сам говорит про себя Игорь Валентинович, всю свою жизнь посвятил службе Родине. В том числе, героически проявил себя в гражданской войне в Афганистане и в первой Чеченской войне, за что был удостоен целого ряда высших правительственных наград.

Также перед жителями района выступил и еще один участник предварительного голосования  – Р.Е. Хугаев, основатель ГК "Амонд", Почетный строитель России, председатель Союза народов Самарской области. К слову, присутствие крупного бизнесмена на встрече в Безенчуке – далеко не случайность. Именно в нашем районе Ростислав Ерастович начинал свою трудовую деятельность: участвовал в застройке микрорайона мелиораторов и строительстве других важных объектов. А позднее уже в качестве мецената помогал в восстановлении храма в с. Екатериновке.

Не менее важной частью встречи, помимо знакомства с кандидатами, стало и информирование жителей о предстоящем 22 мая внутрипартийном голосовании и непосредственно выборах, которые пройдут 18 сентября.

Напомним нашим читателям, что в Безенчукском районе 22 мая можно будет проголосовать на 6 избирательных участках: в Безенчукской школе №4 (для жителей г.п. Безенчук и с.п. Песочное и Васильевка), Екатериновском СДК (для жителей с.п. Екатериновка), Осинской школе (для жителей г.п. Осинки), Купинском СДК (для жителей с.п. Купино, Прибой и Звезда), Преполовенской школе (с.п. Преполовенка и Натальино) и Переволокской школе (с.п. Переволоки, Ольгино).

В завершение встречи к представителям актива обратился глава района Е.В. Сараев.

– За то время, что я являюсь главой Безенчукского района, мы уже провели две выборные кампании. И по-прежнему основной задачей, которую мы ставим сегодня перед всеми избирателями, остается максимальная явка. Мы уже показали хорошую активность на выборах губернатора и местных депутатов, дав понять, что наше будущее нам небезразлично. Это заставило, наконец, областное руководство посмотреть на наш район с другой стороны.  И, конечно, дало свои результаты, которые мы не можем не замечать. Надеюсь, и дальше мы будем двигаться только в этом русле, – отметил Евгений Викторович. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130