Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

26.05.2016 16:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 28.05.2016 г.

Выпускники простились со школой

Автор: Ирина Корнилова

Последний раз школьный звонок прозвенел и в школе №1. 

В этот день со школой прощались 32 выпускника 11-х классов. Ребята в строгих костюмах, девочки в праздничной форме и с белыми бантами построились на торжественную линейку.

Поддержать ребят пришли  учителя, которые всё это время были рядом, родные и близкие выпускников, учащиеся  школы.

По традиции, с окончанием учебного года собравшихся поздравил директор школы О.А. Энговатов. Олег Александрович также зачитал Поздравительное письмо от губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина.

Поздравить выпускников пришли и первоклашки,  принявшие эстафету от своих старших товарищей. Для каждого выпускника у младших ребят нашлось тёплое слово и пожелание.

Поистине трогательным стало прощание одиннадцатиклассников с педагогами школы. Для них ребята подготовили индивидуальные слова благодарности, цветы и небольшие, но с определенным смыслом, подарки. Например, учителям физкультуры выпускники подарили самодельные гирю и штангу, украшенную конфетами, а педагогу по географии – глобус из самодельных цветов. Не забыли  они и про своих первых педагогов: Т.А. Багрову и Т.Е. Репкину, которые помогали сделать им первые шаги в мир знаний. Им они вручили классные фотографии 1-го класса, сделанные в виде пазлов.

Последними, к кому обратились выпускники, стали их классные руководители:  О.Ю. Никифорова и Н.С. Власова, которые стали для них по-настоящему мудрыми, любящими и заботливыми наставниками.

Уже никто не сдерживал слёз, эмоции зашкаливали, голос дрожал. Заученные и много раз отрепетированные слова давались нелегко.

Впереди у ребят государственная итоговая аттестация, выпускной бал и взрослая жизнь, в которой не будет уже любимых учителей, передавших им свои знания и опыт, школьных перемен и волнительных линеек, однако в их сердцах навсегда останется память о днях, проведённых в школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

409