Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

06.05.2016 15:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33-34 от 07.05.2016 г.

Горсть безенчукской земли на удачу

Автор: Ирина Корнилова

28 апреля в Безенчукском аграрном техникуме прошло торжественное мероприятие «Служу Отечеству!», посвященное Дню призывника.

С 1 апреля стартовал весенний призыв на срочную военную службу. Более 30 юношей из Безенчукского района отправились в различные подразделения и воинские формирования Российской Армии. Но прежде чем они поменяли гражданскую одежду на военную, ребята выслушали массу пожеланий и наставлений от представителей старшего поколения. 

Первым по-отцовски тепло и душевно поздравил новобранцев глава Безенчукского района Е.В. Сараев. Евгений Викторович пожелал им с честью и достоинством исполнить свой воинский долг и вернуться в родной район. Также Евгений Викторович попросил ребят не забывать своих родных, почаще писать и звонить им.

Мудрые наставления получили призывники и от заместителя председателя Безенчукского отделения Самарской областной организации ветеранов Афганистана А.Б. Кантеева, который свято чтит и продолжает передавать будущим поколениям лучшие воинские традиции. Абдул-Бари Губейдуллович от имени ветеранов боевых действий и Вооруженных сил пожелал ребятам доброй дороги, хорошего здоровья, а также быть честными и дисциплинированными воинами.

В этот торжественный день в адрес новобранцев прозвучало много добрых, искренних слов и пожеланий. Однако, наверное, самыми трепетными стали слова бабушки одного из призывников – Г.А. Позиной.

– Не переживайте, это еще один из главных этапов вашей жизни. Как бывший педагог техникума, из стен этого учреждения во взрослую жизнь я выпустила много парней, которые потом все достойно отслужили в рядах Российской Армии: домой они вернулись настоящими мужчинами. Пусть те перемены, которые ждут вас впереди, закалят вас. Здоровья и добра вам, – поздравила Галина Алексеевна.

А затем будущие солдаты были приглашены на сцену для вручения памятных подарков и кисетов с  горстью безенчукской земли. Согласно давней традиции, такой талисман обязательно принесет им удачу и силу.

В свою очередь, новобранцам свой музыкальный подарок преподнесли студенты техникума, которые исполнили патриотические песни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96