Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

15.06.2016 13:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 08.06.2016 г.

Оказана правовая и медицинская помощь населению

Автор: Ирина Корнилова

5 июня по инициативе депутата Самарской губернской Думы Е.А. Серпера в п. Осинки была организована работа многофункциональной мобильной приёмной, в рамках которой жители посёлка смогли получить правовую и медицинскую помощь.

В минувшее воскресенье в местном офисе врача общей практики с 10 часов утра было не протолкнуться. Было заметно, что квалифицированных медицинских специалистов жители Осинок ждали с нетерпением: некоторые пришли пораньше, чтобы записаться на прием и в числе первых приняться у врача.

Со слов пациентов, подобные приёмы очень выручают местное население. Осинки находятся в двадцати километрах от райцентра, в котором расположена районная больница.

Добираться до Безенчука приходится на автобусе или такси, а это лишнее время и деньги. В нашей амбулатории работают только врачи общей практики, здесь нет ни кардиолога, ни невропатолога, ни других узких специалистов. Хорошо, что сегодня врачи приехали к нам, – говорит В.И. Баландина.

В этот день приём вели отоларинголог, офтальмолог, кардиолог, невролог и хирург. Всего получили консультацию и прошли необходимое обследование более семидесяти человек.
Одновременно в Осинском доме культуры сотрудник региональной общественной приёмной партии «Единая Россия»  Н.Г. Пластинкина вела приём граждан по правовым вопросам.

Проблема, с которой обратились жильцы одного из домов по ул. Тельмана, – выставляемый ПАО «Самараэнерго» счет за общедомовые нужды.  

Начиная с декабря прошлого года, организация ежемесячно выставляет им счёт, хотя жильцы этого дома имеют отдельные входы и общего, кроме крыши, у них ничего больше нет. Они уже обращались в министерство энергетики Самарской области, которое переправило их обращение в ГЖИ (Государственную жилищную инспекцию), которая дала очередную отписку, что так положено. В настоящий момент данным вопросом никто не занимается. Сейчас мы взяли письменное обращение, и попробуем помочь решить данную проблему, – пообещала Надежда Григорьевна. Решение данного вопроса поручено отделу ЖКХ администрации района.

Как отметила сотрудник общественной приёмной, с данным письменным заявлением они будут обращаться к исполнительной власти для дальнейшего решения вопроса.  

Заявитель обязательно будет письменно оповещён о том, куда было отправлено его обращение. Ещё одно письмо он получит уже с окончательным ответом.  

В течение дня по различным вопросам в при­емную обратились 8 жи­телей городского поселения Осинки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104