Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

24.06.2016 15:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 25.06.2016 г.

Трагическая дата в истории России

Автор: Наталья Зотова

22 июня в каждом населенном пункте  России прошли митинги, посвященные Дню памяти и скорби.

75 лет прошло с того трагического дня, когда фашистская Германия напала на Советский Союз. Уже заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных деревень, выросли новые поколения. Но в памяти человечества 22 июня 1941 года навсегда осталось датой начала отсчета долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.

В этот день прервалась мирная жизнь. На защиту своей Родины встали тысячи и тысячи жителей страны. 27 миллионов  человек погибли на полях сражений и замучены в концлагерях. Вот итог той кровавой войны. 17 110 разрушенных городов и поселков. 70 тысяч сожженных сел и деревень.

На фронт из Безенчукского района ушли 12 441 человек. 6300 погибли, проявив героизм и мужество. Забыть о них мы не вправе.

На центральной площади Безенчука собрались жители поселка, чтобы почтить минутой молчания память тех, кто не вернулся с полей сражений.

– Пока в наших сердцах будет жить память о них и боль той войны, никто не сможет переписать и исказить историю нашей страны, – подчеркнул председатель Собрания представителей г.п. Безенчук полковник А.Г. Кантеев.

– Сегодня мы должны помнить тех, кто не вернулся с войны, поклониться низко ветеранам, которые ценой своей жизни ковали победу на фронте и в тылу. Пусть ничто и никогда не будет забыто. Именно благодаря им мы сегодня живем в мире, – сказал глава г.п. Безенчук В.В. Аникин.

По традиции память всех, не вернувшихся с войны, почтили минутой молчания, а к памятнику «Скорбящему солдату» возложили венки и живые цветы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82