Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

18.07.2016 13:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 16.07.2016 г.

Олеся Глухова: Готовить люблю с детства!

Автор: Наталья Зотова

Голосуем за молодых специалистов Безенчукского района в социальных сетях в группе "Где родился, там и пригодился"

Первое блюдо, которое Олеся Глухова приготовила самостоятельно  – картофельная запеканка. Сейчас Олеся Юрьевна уже профессиональный повар, с 2001 года трудится в ООО «Орфей».

– Моя мама Лариса Ивановна очень вкусно готовит. Поэтому я в свои 12 лет решила удивить семью и приготовила запеканку самостоятельно. Всем понравилось. Похвала меня подбодрила, и следующим моим блюдом стал шоколадный торт с орехами, по маминому рецепту, – вспоминает О.Ю. Глухова.

Сначала она готовила на домашней кухне, а после 9 лет обучения в школе №2 поступила в училище № 69.

– Занятия в училище проходили очень интересно, особенно практическая часть. Мы ездили на конкурсы с мастером производственного обучения О.В. Трусовой. Помню, в областном конкурсе заняли 3 место за приготовление тортов. Я подтвердила свой третий разряд повара-кондитера, – продолжает рассказ Олеся. – А  практику проходила в ООО «Орфей» в кулинарном цехе. Очень понравился дружный коллектив и особенно директор Л.А. Грошева, которая всегда поможет и поддержит. Поэтому, когда меня пригласили в ООО «Орфей» на работу после окончания училища, была очень рада!

Мнение

Л.В. Морозова, бригадир:

– Олеся Юрьевна очень ответственная. Когда бы ни обратилась к ней с просьбой выйти отработать, если кто-то заболел, она никогда не откажет. Она наша палочка-выручалочка. Её приглашают и в школу, и в летний лагерь, и на центральной площади во время празднования Дня Победы она с удовольствием раздает солдатскую кашу.

Работу свою знает. На любом участке нашей столовой она работает отлично!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

144