Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

06.07.2016 09:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 06.07.2016 г.

Безенчукский район пополнился молодыми специалистами

Автор: Ирина Корнилова

30 июня в Безенчукском аграрном техникуме состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам по пяти специальностям: строительство и эксплуатация зданий и сооружений, технология производства и переработка сельскохозяйственной продукции, экономика и бухучёт по отраслям, автомеханик и повар-кондитер. 

Документы об окончании учебного заведения получили 88 человек, 10 из них с отличием.

  В этот день поздравить ребят с окончанием учебы пришли директор БАТ Е.А. Китаев, руководитель управления развития отраслевой промышленности министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области С.А. Посашков, генеральный директор ЗАО «Самараагропромпереработка» П.И. Говорухин, директор ЗАО «Завод ЖБИ-8» В.В. Колга, педагоги, мастера производственного обучения, родители.      

  За плечами выпускников годы учебы в техникуме, практика, государственные экзамены и защита диплома. Теперь для них открыта дорога для построения собственной карьеры. Недаром Е.А. Китаев в ходе всего мероприятия называл ребят коллегами.

В своем напутствии в  адрес выпускников С.А. Посашков отметил, что те навыки и знания, которые студенты получили в техникуме, обязательно пригодятся:

– Я уверен, что большинство из вас уже выбрали свой дальнейший путь. Не останавливайтесь на достигнутом, учитесь всю жизнь – в институте, на производстве, ведь учёба даёт возможность подниматься на более высокий уровень. Успехов и удачи вам!

Действительно, практически все выпускники уже сделали свой выбор. 61 человек проходит процедуру трудоустройства в организациях Безенчукского района, еще 6 решили продолжить очное обучение в  Самарской государственной сельскохозяйственной академии, 13 молодых парней скоро пополнят ряды Российской армии.

Поздравляя ребят с окончанием техникума, П.И. Говорухин пригласил выпускников на работу в ЗАО «Самараагропромпереработка», добавив, что в ближайшее время здесь будет построено еще одно крупное производство, где  понадобится порядка 150 сотрудников.

Под аплодисменты присутствующих выпускникам были вручены дипломы. Те, кто во время учёбы в техникуме принимал активное участие в общественной жизни, в спортивных и культмассовых мероприятиях, были отмечены Почётными грамотами.

Концертная программа, подготовленная образцовым вокальным ансамблем «Русичи» (рук. О.В. Панфёрова), стала украшением праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

200