Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

23.08.2016 16:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 24.08.2016 г.

В Безенчуке зарождается хорошая традиция

20 августа безенчукцы, экипировавшись кепками и питьевой водой, проехали по главным улицам райцентра.

В этот день состоялся массовый  велопробег, посвященный  Дню Государственного флага РФ. Несмотря на жару, в нем приняли участие порядка ста безенчукцев, а это в два раза больше, чем в прошлом году.

Стоит отметить, что с каждым годом растет не только число участников, но  расширяются и возрастные рамки. Например, самым старейшим участником праздника стала 75-и летняя сотрудница БЦРБ Л.С. Гунина. Лариса Серафимовна рассказала, что уже второй год подряд она принимает участие в велопробеге и всегда с удовольствием:

– Для меня велопробег – это своего рода встряска, – говорит Л.С. Гунина.

На мой вопрос, осилит ли она такую дистанцию, Лариса Серафимовна без колебания отметила: «Безусловно, ведь я через день катаюсь на велосипеде по стадиону, и всегда по 5 км».

Всего маршрут велопробега составил около 8 км. Колонна  в этот день проследовала по ул. Луговцева, Мамистова, Центральной, Советской, Чапаева и Рабочей.

Завершился велопробег на стадионе, где для участников были организованы тематические спортивные площадки.

По словам организатора – руководителя ДМО С.А. Нагорнова, цель велопробега – популяризация велотранспорта и здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

320