Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

20.09.2016 16:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 21.09.2016 г.

В губернии лидирует «Единая Россия»

Автор: Наталья Зотова

Жители Самарской области в единый день голосования выбирали депутатов Государственной Думы и Самарской губернской Думы по партийным спискам и одномандатным округам

С утра погода стояла отличная, и у дверей школы №3 п. Безенчук, где находился избирательный участок № 0211, к 8.00 исполнить свой гражданский долг пришли уже  15 человек. Ближе к полудню сюда приехали  глава района Е.В. Сараев и кандидат в депутаты Самарской губернской Думы по 20-ому одномандатному избирательному округу В.М. Малеев.

Мы поинтересовались, что ждет Евгений Викторович от сегодняшних выборов.

– Результат мы увидим позже. Но, как и большинство жителей, надеюсь на  улучшение, стабильность и процветание,  в первую очередь, для Безенчукского района

Своими ожиданиями поделился и В.М. Малеев:

– От обновленного депутатского корпуса прежде всего жду сплоченной работы. А работа всего областного парламента заключается в улучшении жизни людей. Хотелось бы и в дальнейшем работать, как одна команда, чтобы улучшить жизнь общества во всех направлениях: образовании, медицине, сельском хозяйстве, спорте, культуре, ЖКХ.

После того, как листы полетели в прозрачные урны, Евгений Викторович вручил подарок жительнице Безенчука Розалии Зартдиновой, впервые принимавшей  участие в голосовании,  – билет на бесплатное посещение бассейна и обложку на паспорт.

На избирательном участке в школе №4 избирателей встречал народными песнями ансамбль «Дубравушка». При списочном составе в 1176 избирателей к полудню участок посетили уже 574 человека.

Лидия Михайловна Душаева пришла вместе с внуком:

– Я всегда прихожу на выборы. От этого зависит наша дальнейшая жизнь. И считаю, что дети с малолетства должны привыкать к тому, насколько важно исполнять свой гражданский долг.

А на соседнем участке № 0206 при списочном составе 1286 человек к 18.00 проголосовали уже 937 человек.

Многие приходили голосовать семьями. В целом явка по Безенчуксому району составила 79,2%.

В ночь на понедельник, после закрытия избирательных участков, губерантор Самарской области Н.И. Меркушкин дал пресс-конференцию.

За "Единую Россию" свои голоса на выборах отдали больше 50% самарцев. "Важно, что преодолен рубеж в 50%. По этому показателю все территории, которые близки по структуре Самарской области, нам уступают: у нас значительно лучше, чем в Перми, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Омске, Новосибирске", – отметил губернатор.

Сравнивая нынешние выборы с голосованием 2011 г., губерантор отметил, что Самарская область серьезно продвинулась –  явка значительно выросла, как и процент поддержавших "Единую Россию".

"Суммируя результаты, можно сказать, что мы основную задачу решили. Хотелось большего, но в той обстановке, в которой проводились выборы, итог нас полностью устраивает", – резюмировал глава региона.

В целом, международные наблюдатели и российские эксперты высоко оценили подготовку Самарской области к единому дню голосования, а также организацию избирательного процесса на местах.

Предварительные итоги голосования

Безенчукский район входит в 161 Жигулевский округ по выборам депутатов Государственной Думы и 20 Чапаевский округ по выборам депутатов Самарской губернской Думы.

По 161 одномандатному округу лидерство у кандидата от «Единой России» Евгения Серпера, набравшего 48,36%, (в Безенчукском районе – 59,96 %), у  Алексея Краснова 11,35% (8,87%), у Михаила Усова –  10,63 % (7,80 %).

По партийным спискам: «Единая Россия» – 64,99%, ЛДПР –11,71%, КПРФ – 13,62%.

По 20-му Чапаевскому одномандатному округу уверенную победу одержал Вячеслав Малеев – 69,10% (в Безенчукском районе – 70,23%), у Натальи Дороховой – 12,74% (12,88%),  Владимира Семендяя – 7,32% (7,34%),  Александра Бушева – 5,84% (4,99%).

В этот же день в с.п. Натальино проходили дополнительные выборы депутата Собрания представителей. Кандидат от «Единой России» А.Л. Дмитриев набрал 62,35% голосов избирателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

201