Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

07.09.2016 11:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 07.09.2016 г.

В память о жертвах террора

Автор: Ирина Корнилова

В минувшую субботу на стадионе «Труд» прошёл митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября для России день особенный. Каждый год в этот день мы вспоминаем события двенадцатилетней давности. Тогда, в День знаний, террористы взяли в плен самых беззащитных жителей г. Беслана – детей. В стенах школы №1 заложников держали без еды и воды до 3 сентября. Старт операции по освобождению пленников был дан после судьбоносного взрыва.
            Вспомнить трагические события того времени и почтить память жертв террористов в этот день пришли представители администрации района и г.п. Безенчук, ветераны военной службы, члены Совета ветеранов, учащиеся и педагоги школ п. Безенчук.

             Выступая перед собравшимися, глава г.п. Безенчук В.В. Аникин отметил, что важно помнить о тех людях, которые безвинно погибли во время террористических актов, а также поблагодарил всех,  кто пришёл в этот день почтить память погибших.

            Председатель Собрания представителей г.п. Безенчук А.Г. Кантеев добавил: «Боль Беслана останется навсегда в наших сердцах. Если кто-то думает, что терроризм далеко, то он ошибается, но мы победим его. А победа заключается в нашем единстве».

            После минуты молчания, в знак памяти о жертвах террора, школьники выпустили в небо белые шары.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95