Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

10.11.2017 14:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 11.11.2017 г.

Трудное, нужное и благородное дело

Автор: Наталья Зотова

3 ноября в ККЗ «Юбилейный» для тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности прошло праздничное мероприятие.

Агропромышленный комплекс – важнейшая составляющая экономики. От работы тружеников сельского хозяйства зависит благосостояние граждан России, здоровье нации, благополучие будущих поколений. Ежегодно в конце осени в ККЗ «Юбилейный» мы чествуем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Безенчукского района.

Слова благодарности за нелегкий труд произнес глава Безенчукского района Е.В. Сараев.

– Такие урожаи, как в этом году, даются нелегко. Благодаря вашему труду Безенчукский район входит в семерку лучших районов области по валовому сбору урожая, в пятерку – по показателю урожайности. Спасибо вам за это! Вы занимаетесь трудным, но таким нужным и благородным делом! Хороших вам урожаев и стабильных цен.

Евгений Викторович рассказал о достижениях флагманов отрасли: ГК «Самарские овощи» и ЗАО «Самараагропромпереработка».

Также глава района подчеркнул, что, несмотря на трудности, которые возникли на двух животноводческих предприятиях района, хозяйства продолжают свою работу, и есть уверенность, что со всеми трудностями они справятся.

На праздничном мероприятии присутствовала главный консультант Управления профессионального развития и сельского консультирования департамента развития сельских территорий и кадрового обеспечения АПК министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области О.Е. Трибунских. Оксана Евгеньевна зачитала поздравление от врио министра сельского хозяйства Самарской области. А.П. Попова:

– В Самарской области в ходе уборочной кампании собрано около 2 800 тыс. тонн зерна. Такого результата аграрии добились благодаря самоотверженному труду и высокому профессионализму, ответственному отношению к своему делу, умелому использованию современных технологий. Агропромышленный комплекс региона обеспечен серьезной правительственной поддержкой. Правительство Самарской области уделяет АПК самое серьезное внимание, оказывая максимально возможную помощь сельхозтоваропроизводителям как в производстве продукции, внедрении современных технологий, так и в поиске новых рынков сбыта, обеспечении молодыми специалистами. Желаю труженикам села крепкого здоровья, оптимизма и дальнейших успехов на благо родного края.

Затем она вручила работникам сельского хозяйства Почетные грамоты и Благодарности министерства сельского хозяйства губернии.

Со сцены работников АПК поздравили руководитель Управления сельского хозяйства Безенчукского района А.В. Акимов и директор Самарского НИИСХ, председатель Собрания представителей района С. Н. Шевченко. Лучшим работникам сельскохозяйственной отрасли были вручены Почетные грамоты и Благодарности от губернатора Самарской области, Самарской губернской Думы, Собрания представителей района.

Всего на праздничном мероприятии грамотами были отмечены 70 самых профессиональных и трудолюбивых специалистов АПК.

Каждый раз, угощая своих близких картошкой с янтарным маслом, наливая кружку молока и разрезая душистый, с хрустящей корочкой хлеб, мы вспоминаем, что во всё это вложили свой труд и свою душу работники сельского хозяйства.

Огромная вам всем благодарность от всех жителей Безенчукского района за ваши золотые руки, мудрость и опыт. Благодаря вам живет и процветает наша безенчукская земля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

305