Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

28.11.2017 13:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 29.11.2017 г.

Впереди третий этап испытаний

Автор: Ирина Корнилова

24 ноября в ССОК «Молодёжный» прошёл второй районный этап Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!».

На прохождение обязательных для каждого возраста дисциплин были допущены те, кто успешно прошёл первый этап фестиваля – сотрудники Дома детства, педагоги образовательных учреждений, Безенчукского МКЦ, центра по делам ГО, ПБ и ЧС, ОНД, студенты и другие жители района. Всем им предстояло справиться с различными испытаниями на скорость, силу, гибкость и выносливость. Это плавание на 50 м, прыжки в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на скамье, подъём туловища из положения лёжа на спине. Мужчины сдавали подтягивание на высокой перекладине, рывок гири. Женщины – сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подтягивание из виса на низкой перекладине.

За прохождением всех дисциплин строго следили судьи, а также приглашённые гости из министерства спорта Самарской области и областного центра тестирования ВФСК ГТО.

В этот день многие справились с предъявляемыми требованиями норм ГТО. Однако о конечном результате говорить ещё рано, так как некоторым желающим, чтобы получить заветный значок, необходимо пройти тестирование по стрельбе и лыжным гонкам. Также по выбору тестируемый может сдать такую норму, как туристический поход, где участник должен владеть определенными навыками, например, умением ориентироваться на незнакомой местности, правильно укладывать рюкзак, разжигать костер, устанавливать палатку, преодолевать препятствия.

По словам руководителя комитета по физической культуре и спорту А.А. Рапицкого, если позволит погода, до конца декабря будет проведёт третий этап ВФСК ГТО по данным дисциплинам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98