Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

01.12.2017 15:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 02.12.2017 г.

Чтобы улучшить качество жизни

Автор: Наталья Зотова

Жители Безенчука наблюдают, как в парке «НИИСХ» идет активная опиловка старых деревьев. Все  спиленные стволы поэтапно вывозятся сотрудниками службы благоустройства. Территорию готовят для дальнейших работ.

Когда они будут проводиться и что происходит в рамках проекта «Парки малых городов» в двух других парках районного центра, мы решили узнать у главы г.п. Безенчук В.В. Аникина.

– В этом году у нас очень активно ведется работа по благоустройству общественных мест. Мы заняли призовое место в проекте партии «Единая Россия» «Парки малых городов». Подали заявку на участие парка «Тополя» в государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы, – рассказывает Владимир Васильевич. – Пока результаты еще не подведены. Провели опиловку старых деревьев в парке «Самарский НИИСХ». Весной, как только сойдет снег, проведем разметку и высадим молодые саженцы деревьев. Уже сейчас ведем переговоры с садовыми центрами о закупке саженцев катальпы, липы и рябины. Планируем высаживать и декоративные кустарники, которые закроют по нижнему ярусу посетителей парка от пыли проезжей части. Посадка саженцев будет производиться согласно дизайн-проектам, которые изготовлены по заказу администрации г.п. Безенчук.

Весной этого года юные жители Безенчука высадили голубые ели рядом с будущей Школой искусств напротив спорткомплекса, в парках «Тополя», «НИИСХ». Финансирование на приобретение саженцев осуществлялось из бюджета городского поселения Безенчук и с помощью неравнодушных жителей Безенчукского района: В.Н. Киселева, Р.Г. Авакяна, Г.М. Келейнова и О.М. Солкиной. И это неслучайно – все общественные проекты предполагают участие как муниципалитета, так и самих граждан в решении вопросов по благоустройству территории. Весной будущего года в парке «Самарский НИИСХ» в высадке саженцев примут участие сотрудники Самарского НИИСХ.

– В ближайшее время приступим к опиловке и выкорчевке старых деревьев в парке «Тополя». Проводим все эти мероприятия за счет бюджета поселения. Надеемся, что жители нашего поселения примут более активное участие в озеленении, – продолжает В.В. Аникин. – Главное – работы по благоустройству парковых территорий стартовали и все жители районного центра в дальнейшем смогут отдыхать с детьми в красивых ухоженных парках, что, несомненно, положительно повлияет на качество жизни жителей Безенчука.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126