Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

20.12.2017 09:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 20.12.2017 г.

Дом счастливого детства

Автор: Татьяна Нагорнова

В семье Банновых любовь к танцам стала традицией

8 декабря в ЦДТ «Камертон» состоялся семейный праздник.

Гостями мероприятия под названием «Родом из детства» стали семьи, в которых мамы или папы в разные годы были выпускниками центра. А в настоящее время с удовольствием здесь занимаются их дети. Вот такой семейный подряд. И взрослые, и дети твёрдо убеждены в том, что ЦДТ «Камертон» – это дом счастливого детства.

В следующем году ЦДТ «Камертон» отметит большой юбилей – 65 лет со дня основания. В преддверии этого значимого не только для самого центра, но и для всего Безенчукского района события мы открываем цикл публикаций, приуроченных к этому юбилею.

О людях или организациях обычно складывается определённое общественное мнение. О ЦДТ «Камертон», конечно, можно рассказать очень много. Однако лучше об этом красноречиво говорят многочисленные награды воспитанников как итог работы высококвалифицированного коллектива с большим количеством занимающихся в различных объединениях ребят.

Одна из знаковых черт центра – открытость. А еще связь поколений, связь между прошлым, настоящим и будущим, когда прошлое сохраняется и переносится в настоящее. С помощью такой преемственности из рода в род передаются семейные традиции, культурное наследие, социальные ценности. Семьи, собравшиеся в этот день в небольшом уютном зале, прочно связаны «ниточкой» под названием ЦДТ «Камертон». Он стал важной частью их жизни. И каждый уже не представляет себя без него. Ведь даже когда выпускники вырастают, они всё равно возвращаются сюда, потому что тут они провели светлое и беззаботное детство. Многие из них продолжают развивать и совершенствовать себя, свою душу и талант в своих детях.

Руководитель ЦДТ «Камертон» Е. В. Кашмина поблагодарила всех, кто пришёл на этот семейный праздник.

– Это огромное счастье, что у нас есть ЦДТ «Камертон». Когда-то он был Домом пионеров. И я в своё время, когда училась в школе, начала сюда ходить. Сюда ходили мои дети, сейчас ходит моя внучка. Вот уже третье поколение! И то, что вы пришли вместе с детьми – это большое счастье для всего нашего коллектива. Вы сохранили самые лучшие детские впечатления, и когда стали родителями, вы привели сюда своих детей, доверили их вашим педагогам. В благодарность вам за вашу верность нашему центру и своему родному посёлку Безенчук мы постараемся сделать всё, чтобы вы ни на секунду не пожалели о том, что дополнительное образование ваш ребёнок получил здесь. Сделать всё, чтобы ваши дети были успешными и счастливыми. Если у человека счастливое детство, то он непременно будет счастливым в будущей жизни.

Э.Н. Щёголева, руководитель образцового ансамбля танца «Талисман»:

– Я всегда очень рада видеть бывших моих танцоров, хотя, наверное, бывших танцоров не бывает – в душе всегда остаётся любовь к танцам. Хочу пожелать всем семейного счастья и творчества. Семьи ваши творческие. Дети знают, как танцевали их родители, есть с кого брать пример.

Элла Николаевна отметила, что, возможно, в будущем кто-то из её сегодняшних воспитанников придёт ей на смену и станет хореографом.

М.В. Серенкова, выпускница центра, мама маленькой воспитанницы:

– Когда иду сюда, чувствую, будто иду к себе домой, уверена, что здесь ждут. Я благодарна педагогам за всё, чему они меня научили. Здесь я приобрела свою профессию, обрела себя, поэтому всегда буду возвращаться сюда. И моя дочь тоже ходит на занятия, уже второй год. И я по её глазам вижу, что она занимается с огромным удовольствием и с нетерпением ждёт занятий. Здесь тепло, уютно и хорошо. Где бы я ни находилась, я всегда с гордостью говорю о «Камертоне». Здесь работают талантливые педагоги, и я уверена в том, что моя дочь находится в надёжных руках.

Т.С. Рузанова, выпускница объединения «Лидер» 1997 года:

– Моя дружба с «Камертоном» длится бесконечно. Началась она ещё с первого класса, тогда ещё был Дом пионеров, я посещала различные кружки и объединения. Когда родились и подросли дети, привела их сюда. Не представляю жизни без «Камертона». И пусть у всех в сердцах горит огонёк дружбы.

Этот вечер действительно стал тёплым семейным праздником. Дети и родители вместе провели много приятных минут – угощались чаем со сладостями, листали страницы альбома, хранящего незабываемые моменты творческой жизни. Участвовали в конкурсах – на лучшую танцевальную импровизацию; по оформлению плакатов, которые могли бы висеть у классных кабинетов; командами собирали из скрепок «цепочку дружбы». Мамы и папы делились воспоминаниями, рассказывали об увлечениях своих детей, озвучивали свои пожелания педагогам и ребятам. Некоторые продолжают развивать своё детское хобби и во взрослой жизни. Вечер сопровождался выступлениями образцовых коллективов – дети радовали взрослых творческими подарками. Тёплую дружескую атмосферу на празднике создала ведущая, педагог-организатор Ю.К. Сёмина.

Все получили на память значки с символикой юбилея «Камертона» и выразили надежду, что дети, спустя годы, продолжат эту славную традицию и будут собираться в этих стенах на семейных праздниках, подобных этому, а этот праздничный день станет для них историей.

А еще 8 декабря был дан старт юбилейной акции. В социальных сетях все желающие могут размещать фотографии с пометкой (хештегом) #юбилейкамертона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

216