Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

21.04.2017 11:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 22.04.2017 г.

Будущий парк заложен

Автор: Наталья Зотова

18 апреля на территории районной больницы был заложен парк пенсионеров. 

Инициатором волонтерского движения по благоустройству территории ЦРБ выступила жительница Безенчука Н.И. Котвицкая. Её стремление поддержал глава г.п. Безенчук В.В. Аникин. По его просьбе для будущего парка лесхоз предоставил 100 саженцев березы и дуба.

В назначенный день на территории больницы собрались участники общественной организации «Дети войны» со своим председателем А.А. Железниковой, участники общества любителей огорода «Сад-огород»,  служители Храма во имя Святой Троицы. Организацию посадочных работ взял в свои руки завхоз медучилища М.Н. Акельев. Ямки для саженцев копали учащиеся медучилища вместе с директором В.Н. Сухоруковым, помогали им рабочие техотдела ЦРБ и МБУ «Благоустройство».

– Мы с удовольствием откликнулись на идею создания парка пенсионеров! Люди старшего поколения всегда готовы воплотить идею в жизнь, – отзывается о мероприятии участница акции Г.П. Борисова.

– Я очень рада, что столько людей поддержали меня. Значит, этот парк действительно нужен. Пришли и дети помочь нам выкопать ямки для саженцев, и мои соседи, и те, кто посещает занятия кружка «Сад-огород», и ветераны «Дети войны». Только нас, людей «золотого возраста», было 25! Огромное спасибо! – не может сдержать переполнявших её эмоций Надежда Иосифовна. – Важно, что мы не собираемся совершать ошибку, как это было раньше, и останавливаться только на посадке саженцев. Сегодня после посадки МБУ «Благоустройство» предоставили нам бойлер с водой. Вечером прошел хороший дождь, нам в помощь. Будет еще, по прогнозу погоды. В дальнейшем мы будем собираться в этом же составе и поливать наши саженцы.  Постараемся сделать все, чтобы эти березки и дубы прижились. Всех неравнодушных призываю откликнуться и помочь нам в выхаживании саженцев.

О  дне общего сбора можно узнать по тел.: 8-937-652-12-87.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

287