Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

26.04.2017 09:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 26.04.2017 г.

30 лет на страже интересов ветеранов

Автор: Ирина Корнилова

22 апреля в ККЗ "Юбилейный" прошло праздничное мероприятие, посвященное 30-летию образования Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Безенчукского района. 

Совет ветеранов – одна из самых многочисленных ветеранских организаций в Самарской области. Она объединяет около 4390 ветеранов, входящих в 32 первичные организации. На протяжении 30 лет общественная организация стоит на страже интересов пожилых людей: оказывает им помощь и поддержку, решает их проблемы, участвует в общественной, социально-политической и экономической жизни района, а также является примером для подрастающего поколения. Без сомнения, районный Совет ветеранов из года в год заслуженно получает от жителей района высокую оценку своей работы.

Вот и в юбилейный для общественной организации день поздравить членов Совета ветеранов и выразить тёплые слова благодарности собрались жители и гости района.

Первым юбиляров поздравил глава Безенчукского района Е.В. Сараев. Евгений Викторович отметил, что за 30 лет работы общественной организации было сделано очень много, в том числе и в работе с молодёжью. Евгений Викторович поблагодарил ветеранов за активную помощь в предвыборных компаниях, проводимых в районе, плодотворную работу со структурами администрации и пожелал членам ветеранского движения хорошего настроения, долгих лет жизни, тепла в семьях, любви близких и уважения окружающих.

Затем глава района наградил медалью «За помощь и содействие ветеранскому движению» председателя районного Совета ветеранов в период с 1998-2006 годы посмертно Почётного жителя Безенчукского района А.К. Шаболкина. Заслуженная награда была вручена невестке (снохе?) Е.Н. Шаболкиной.

Такими медалями в этот день были отмечены ещё 19 человек. Также за активное участие в развитии ветеранского движения на территории района и большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи почётными грамотами и благодарственными письмами главы района были награждены 14 активистов..

Поздравить с круглой датой членов районного ветеранского движения приехал председатель Совета ветеранов г.о. Чапаевск Ю.Г. Комиссаров. Юрий Григорьевич отметил, что ветераны – гордость России, на которых нужно равняться, после чего в торжественной обстановке  вручил Почётные грамоты и Благодарственные письма за подписью председателя Самарской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов И.А. Сахарова  главе района Е.В. Сараеву, председателю районного Совета ветеранов Г.А. Прохорову, председателю первичной районной общественной организации ветеранов О МВД, заместителю председателя районного Совета ветеранов А.И. Семёнову, председателю первичной  районной организации ветеранов с.п. Екатериновка Г.И. Чекурову, председателю первичной  районной организации ветеранов Вооружённых сил, члену районного Совета ветеранов А.А. Карсунцеву, председателю районного Совета ветеранов в период с 2006 по 2016 годы, Почётному жителю района  А.И. Мичурину, заместителю председателя первичной  районной организации участников ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС "Союз «Чернобыль", члену районного Совета ветеранов А.Г. Левину и члену районного Совета ветеранов А.Н. Куликовой.

Председатель Собрания представителей Безенчукского района С.Н. Шевченко присоединился ко всем поздравлениям, добавив, что ветеранское движение сегодня  – это маяк, который светит, чтобы Россия двигалась в нужном направлении:

– Это не просто красивые слова. Посмотрите, что сегодня творится вокруг нашей страны, какие тенденции на Западе преобладают – пересмотреть результаты Нюрнбергского процесса, судить Россию за то, что она – "главный виновник развязывания Второй мировой войны". Это не пустые слова, а действия. Поэтому на ветеранское движение сегодня возложена огромная миссия – нести правду о войне,  её итогах, о героизме советского народа и миролюбивой политике нашего государства. Живите долго, счастливо и берегите молодое поколение от неправильного пути.

Г.А. Прохоров отметил, что мы живём в непростое, мирное время, и это заслуга всех ветеранов, которые внесли свой вклад в развитие патриотического воспитания и укрепления ветеранского движения:

– Спасибо за все, что вы нам дали. Мы будем продолжать и дальше работать с той же самоотдачей на  пользу нашего района и страны.

После тёплых слов поздравления Григорий Александрович вручил 18 ветеранам  Почётные грамоты и Благодарственные письма от Безенчукского районного Совета ветеранов.

Праздничное мероприятие продолжилось выступлением творческих коллективов Безенчукского района.

Уважаемые ветераны! Коллектив редакции выражает вам глубокую благодарность за вашу жизненную энергию и трудолюбие. Здоровья и успехов вам во всех начинаниях!

 

Мнение

Ю.Г. Комиссаров, председатель Совета ветеранов г.о. Чапаевск

– Я очень тронут сегодняшним мероприятием. Здесь я увидел высокое народное искусство, которое берёт за душу. Было очень приятно побывать на юбилее наших друзей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

391