Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

26.04.2017 08:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 26.04.2017 г.

Безопасная дорога – детям!

Автор: Наталья Зотова

24 апреля прошел районный этап конкурса «Безопасное колесо», в котором приняли участие 12 команд из школ Безенчукского района.

Конкурс начался в актовом зале с творческого конкурса «Вместе – за безопасность движения» по теме «Безопасная дорога детям». Каждая из команд юных инспекторов дорожного движения продемонстрировала свою визитную карточку.  Девчонки и мальчишки старались вложить в свое выступление все самое важное, что стоит знать каждому школьнику: дорожные знаки, правила езды на велосипеде, культуру безопасного поведения на дороге. Самые яркие выступления показали команды школ Прибоя, Осинок, Звезды и Безенчукских школ №4 и №1.

После музыкальной зарядки участники отвечали на вопросы по ПДД,  а затем каждая команда получила свой маршрут движения. В завершение районного этапа компетентное жюри подвело итоги.

– В подведении итогов учитывались и индивидуальные зачеты, и штрафные баллы. После выведения общекомандных баллов первое место было присвоено команде Звездинской школы, – подытожил госинспектор безопасности  дорожного движения О ГИБДД О МВД России по Безенчукскому району А.В. Анненков. – Второе место заняла команда школы № 2, а третье – школы № 3. Стоит отметить, что самыми быстрыми в преодолении велодорожки стали велосипедисты Осинок (общекомандный балл 2 мин. 50 сек.). Если взять во внимание индивидуальное прохождение, то быстрее и без штрафных баллов преодолел велодорожку среди мальчиков Максим Хватов из Осинок (30,6 сек.), а среди девочек – Катя Тиханова из Переволок (38,5 сек.).

На медицинские вопросы отвечали очень хорошо, и половина команд набрала максимальное количество баллов – 20. А вот Правила дорожного движения  лучше всех знают команды школы № 3 и Натальинской школы.

И это самое главное, ради чего ОГИБДД и районный отдел образования ежегодно проводят это мероприятие в преддверии летних каникул. Именно отличное знание Правил дорожного движения сможет обезопасить наших детей при пересечении автодорог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

142