Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

05.04.2017 08:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 05.04.2017 г.

Спрашивали – отвечаем

Автор: Наталья Зотова

Сегодня на вопросы наших читателей,  касающихся работы центральной районной больницы, отвечает главный врач ЦРБ Д.Г. Прошин.

– Не могу отложить талон, чтобы удалить зуб. Прихожу в больницу к 7.30, занимаю очередь в регистратуру, и все равно мне отвечают: «Талонов нет». Когда наладится нормальная работа в стоматологическом отделении?

– У нас в больнице работает только один врач хирург-стоматолог. Кадровая проблема пока не решена. Вакансия открыта. Как только придет новый стоматолог-хирург – очередность на удаление зуба уменьшится.

– Была на приеме у врача-хирурга. Меня чуть не выгнали из коридора, так как я была в верхней одежде. А где я могу повесить свое пальто, если в гардеробе нет мест?

– Нехватка мест в гардеробе обусловлена тем, что в холле слишком мало места. Мы не можем увеличить гардеробную. Но постараемся решить эту проблему другим путем. Попробуем увеличить места для временного размещения одежды.

– Слышали о том, что Скорую помощь от нас переводят. Кто же будет осуществлять прием пациентов, если не будет врачей скорой помощи?

– С начала апреля в приемном покое началось круглосуточное дежурство врачей-терапевтов приемного отделения, которым заведует М.И. Кузьмин. Поэтому больных терапевтического профиля без врачебной помощи никто не оставит. А скорую медицинскую помощь теперь будут оказывать сотрудники «Областной станции скорой медицинской помощи».

Более того, с конца апреля в приемном покое ЦРБ будет работать кабинет неотложной травматологической помощи. В кабинет к врачу травматологу-ортопеду можно будет обратиться с различными травмами: укусами, порезами, переломами. Пациентам проведут необходимое диагностическое обследование, окажут срочную медицинскую помощь. И не будет необходимости подниматься для приема в кабинет на второй этаж.

В дневное время прием будет вести хирург А.И. Аристов, а в вечернее – дежурные врачи-хирурги.

– В прошлом году в нашу больницу пришли новые врачи: уролог, гинеколог, психиатр. В 2017-м будут ли закрыты еще какие-то вакансии?

– В настоящее время требуются: участковый терапевт, врачи общей практики в Натальино и на Звезду, педиатр, стоматолог-хирург… Пока знаем, что в августе к нам придет врач-терапевт А.А. Костина, которая сейчас проходит практику в нашей больнице.

Областная программа по привлечению врачей в районные больницы продолжает работать, поэтому надеемся, что пополнение кадрами будет.

Знаем, что жители сел особо нуждаются в консультациях узких специалистов, поэтому  запланировали  продолжить выезды в села комплексной бригады, состоящей из врача акушера-гинеколога, врача специалиста УЗИ и врача лабораторной диагностики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

169