Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

17.05.2017 09:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 17.05.2017 г.

Мы – здоровое поколение страны

Автор: Ирина Корнилова

Под таким названием 12 мая на стадионе «Труд» прошла ежегодная молодёжная акция, организованная ЦДТ «Камертон».

Молодость – это прекрасный период в жизни человека. Время надежд, открытий и самых смелых планов. И здесь у современной молодежи нет места вредным привычкам. Ещё раз доказать эту истину на стадионе райцентра собрались более 100 представителей поколения «next» из шести школ района: №№ 1, 2, 3, 4, а также Осинской и Прибойской. В акции также приняли участие воспитанники МКМ «Наша цивилизация» (ЦДТ «Камертон»).

Слово для открытия было предоставлено руководителю ЦДТ «Камертон» Е.В. Кашминой. Елена Владимировна пожелала ребятам отличного настроения, бодрости духа, улыбок, и, конечно же, победы.

Прежде чем приступить к прохождению этапов, ребята из молодёжного клуба «Наша цивилизация» вместе с участниками  исполнили зажигательный танец, который зарядил на всю дальнейшую игру. Далее команды получили маршрутные листы для прохождения интерактивных площадок.

Пока  школьники готовились к игре, члены жюри распределились по секторам участников, где команды должны были показать свою жизненную позицию и спортивные навыки. Одно из первых испытаний, со смыслом – «Паутинка», его  подготовили ребята Прибойской школы. На этом этапе каждая команда должна была пролезть через арку, обмотанную резинкой. Прохождению препятствия мешала юная участница, переодетая в костюм сигареты, тем самым показывая, что здоровому образу жизни могут препятствовать вредные привычки. Несмотря на все её старания, команды без труда справились с заданием, доказав, что, если заниматься спортом,  вредным привычкам в жизни молодёжи  места нет. 

Большой популярностью у ребят пользовалась площадка, подготовленная сотрудниками Дома детства. Старая, добрая игра «Скакалка» вызывала улыбки у участников и неподдельный азарт. Ещё одна интерактивная площадка, организованная ребятами из школы № 4, вызвала не только интерес у участников игры, но и зарядила их энергией и положительными эмоциями – прохождение участка в лыжах, сделанных из пластиковых бутылок.

Ребята также подготовили наглядную агитацию в виде плакатов и фотографий. Итогом акции стало традиционное шествие с транспарантами и речёвками по улицам посёлка. Ну а затем все вернулись на стадион, чтобы узнать  результаты игры.

Так, в номинации «Интерактивная площадка»  I место заняла школа № 4; II место разделили между собой команды п. Осинки и п. Прибой; III место у школы № 1.

В номинации «Наглядная агитация» I место уверенно заняла школа п. Осинки; II место п. Прибой; III место досталось школе №  4. Дипломы акции за быстроту и качество прохождения площадок получили: I место – школа № 2, II место – МКМ «Наша цивилизация» и III место – школа  № 1. Диплом участника получила школа  № 3.

Всегда хочется верить в светлое будущее, и кто, если не молодое поколение, сможет построить его – будущее, в котором нет отрицательных эмоций и пагубных пристрастий? Сегодня молодёжь говорит им: «Нет!», всё чаще акцентируя своё внимание на здоровом образе жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93