Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

26.05.2017 13:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 27.05.2017 г.

До свидания, школа! Здравствуй, взрослая жизнь!

Автор: Ирина Корнилова

25 мая в школах России прозвенел последний звонок.

В Безенчукском районе этот год стал выпускным для 157 учащихся 11-х классов и 322 девятиклассников.

Торжественную линейку в школе №4 п. Безенчук открыла директор школы Л.В. Шеховцова, которая поздравила с окончанием учебного года выпускников 4-х, 9-х и 11-х классов. Обращаясь к одиннадцатиклассникам, Лариса Васильевна отметила:

– Сегодня нам всем немного грустно, потому что из школы уходят дети, с которыми бок о бок прожита целая жизнь. Все эти годы вместе с вами, ребята, были ваши родители, которые поддерживали вас, а также учителя и наставники, которые давали вам знания. Впереди вас ждёт большая жизнь. Будьте смелыми, отважными и уверенными в себе. Поздравил виновников торжества и глава района Е.В. Сараев. Евгений Викторович отметил, что школа № 4 не только самая многочисленная по числу учеников, но и выдающаяся по количеству медалистов, а также высоких спортивных и культурных достижений. Глава района пожелал ребятам высоких результатов на выпускных экзаменах, а учащимся младшего и среднего звена он напомнил о том, что в летние каникулы необходимо соблюдать меры безопасности на водных объектах и автодорогах.

С тёплыми словами поздравлений к выпускникам обратились ученики начальной школы, первые учителя Г.П. Нагорнова, О.В. Мирошник, Л.Н. Панина и классные руководители Г.А. Козлова и Т.Е. Родина.

В знак благодарности тем, кто обучал и воспитывал ребят, выпускники прочли стихи о родной школе и педагогах.

А затем настала пора специального подарка: по традиции девушки и юноши исполнили школьный вальс.

Финалом же торжественной линейки стали выпущенные в небо воздушные шары и последний в их жизни школьный звонок, который дали выпускник 11-ого класса Андрей Козлов и ученица 1 класса Юлия Горбунова.

Выпускники ещё долго не расходились: вспоминали все напутственные слова, сказанные им взрослыми; лучшие мгновения, проведённые за партой, и многое другое, что связывало их со школой. Всё это было сегодня. Ну а завтра они начнут готовиться к своему первому экзамену, который ждёт их уже 31 мая.

Ни пуха вам, ни пера!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

352