Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

31.05.2017 13:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 31.05.2017 г.

В Безенчуке отметили День соседей

Автор: Наталья Зотова

Третья Всероссийская акция «Международный день соседей» открылась праздничным мероприятием у дома № 11по ул. Советской в п. Безенчук. 

Жители дома вышли на придомовую площадку, где для них  коллектив НФА «Дубравушка» исполнил русские народные песни. Начальник отдела ЖКХ администрации  района С.М. Минаков рассказал о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который стартовал на территории муниципального района Безенчукский при поддержке партии «Единая Россия» в 2017 году.

– Ваш дом – один из самых инициативных в Безенчукском районе – вошел в новую программу не случайно. Вы – активные жильцы. У вас есть председатель Совета МКД О.А. Энговатов, которого вы избрали решением общего собрания. Вы помогаете ему, а он старается для вас. В результате ваш дом попал в Программу капитального ремонта в 2010 году (ремонт фасада и кровли). В 2017-м году планируется выполнить текущий ремонт фасада и благоустройство территории. В соответствии со сметной документацией, планируется устройство  асфальтового покрытия придомовой территории, установка скамеек для отдыха и урн. Все работы будут завершены до ноября текущего года. В эту программу вошли и соседние дома по ул. Советской, №№ 7, 9, 13, 15, 17. Заявки на работы по благоустройству в других домах в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» будут приниматься и выполняться с 2018 по 2022 годы, – пояснил С.М. Минаков.

Так что, уже скоро целый микрорайон в Безенчуке станет зеленым и благоустроенным. Одним словом – комфортным для проживания.

Завершился День соседей общим хороводом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

194