Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

02.06.2017 15:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 03.06.2017 г.

На пути к своей мечте

Автор: Ирина Корнилова

1 июня в администрации района состоялось награждение лауреатов именной премии главы муниципального района Безенчукский для одарённых детей и подростков. 

В торжественной обстановке чествовали ребят, которые достигли значительных успехов в науке, спорте и творчестве. Их они достигли благодаря своему трудолюбию, упорству и инициативе.

Талантливая молодёжь является тем потенциалом, на который возлагаются особые надежды общества. Приятно осознавать, что молодое поколение Безенчукского района становится надеждой будущего нашей страны.

Поздравляя ребят, глава Безенчукского района Е.В. Сараев отметил, что в этом году экспертной комиссии было непросто выбрать лучших из лучших:

Вы – золотой фонд Безенчукского района. Можно даже не сомневаться, что вы станете  достойными гражданами страны. Выражаю благодарность родителям и педагогам, без которых не было бы тех успехов, за которые мы сегодня награждаем лауреатов.

Евгений Викторович пожелал номинантам дальнейших побед, здоровья и отличного настроения.

В этом году обладателями именной премии в номинации «Учебно-исследовательская деятельность» стали призеры окружных и региональных этапов всероссийских предметных олимпиад: Алсу Испухалеева, Анна Алещенкова, Руслан Царёв, Елена Пуцкина, Алина Геращенкова. Отметим, что все они одноклассники – выпускники школы № 1 п. Безенчук.

В номинации «Художественное творчество» награду получила лауреат международных конкурсов в номинации народного песенного творчества Александра Качанова.

Следующие лауреаты проявили свои способности в хореографии в составе образцового танцевального коллектива «Успех», где становились неоднократными победителями международных, российских и областных фестивалей хореографического искусства – Инна Шашкова и Марина Кравцова. В этой же номинации были отмечены: Ирина Харина, которая в составе народного фольклорного ансамбля «Дубравушка» является обладательницей Гран-при, лауреатом и дипломантом конкурсов и фестивалей различного уровня, а также учащаяся детской музыкальной школы Софья Васюхина, покорившая своей игрой на фортепьяно не только жителей района, но и области.

Следующие лауреаты – участники образцового ансамбля танца «Талисман», которые уже  12 лет занимаются в коллективе. В составе ансамбля не раз становились обладателями Гран-при, лауреатами и дипломантами международных, российских, областных конкурсов и фестивалей хореографических коллективов. Для награждения были приглашены Александр Зубко, Андрей Быстров и Антон Рапицкий.

Ещё одна воспитанница ЦДТ "Камертон", получившая заслуженную награду из рук главы района – Алина Покровская, которая занимается сразу в двух образцовых ансамблях: вокальном ансамбле "Звонкий дождь" и ансамбле танца "Талисман".

Самым юным лауреатом именной премии стал ученик  Екатериновской школы Матвей Золин. Молодое дарование  обладает замечательными ораторскими способностями и не раз становился призёром творческих конкурсов.

В номинации «Любительский спорт и туризм»  отмечены победители и призёры в различных спортивных дисциплинах: Кристина Кузаева, Егор Епишкин, Алексей Горюшкин, Хафиз Гафиятов и Ольга Ерина.

В номинации «Общественная деятельность» лауреатами стали активные участники проектов и мероприятий, реализуемых Домом молодежных организаций: Валентина Хохрина, Элеонора Суфьярова и Дарья Фатерова. В этой же номинации были награждены воспитанница молодежного клуба менеджеров «Наша цивилизация» (ЦДТ "Камертон") Виктория Сквозникова и участник Российского движения школьников Кирилл Журавлев.

Торжественную церемонию награждения  лауреатов именной премии главы муниципального района Безенчукский для одарённых детей и подростков сопровождали музыкальные номера в исполнении победителей конкурса.

Поздравляем всех лауреатов, их родителей и педагогов с заслуженной наградой. Желаем им смело идти по пути к своей мечте, достигая новых успехов и побед.

 

Из Послания губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина  депутатам СГД и жителям региона:

– Министерству образования и науки совместно с Советом ректоров надо создать систему отбора и комплексного сопровождения талантливой молодежи. Особое место в этом должна занять работа с Центром для одаренных детей. Чтобы его выпускники продолжили обучение в наших вузах. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

582