Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

06.06.2017 11:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 07.06.2017 г.

Солнце, дети, мир на планете!

Автор: Ю. Семина
педагог-организатор ЦДТ "Камертон"

Первый летний день вызывает на лицах детей улыбки. Ведь начинаются самые длинные каникулы. 

«Мы вместе!» – под таким названием 1 июня в Центре детского творчества «Камертон» прошла игровая досуговая программа, в которой приняли участие воспитанники объединений Центра.

Главная задача – создать представление о России как о многонациональном государстве, сформировать интерес у детей к родной истории.

Вдохновителями и организаторами программы выступили воспитанники объединения «Карусель» (рук. Ю.К Семина.), помогали в проведении воспитанники МКМ «Наша цивилизация (рук. Л.М. Зубко).

Для всех участников праздника прошли интересные конкурсы и веселые эстафеты. Ребята окунулись в мир забавных игр народов, проживающих на территории Безенчукского района. Чувашские, мордовские, башкирские, татарские, казахские, украинские, белорусские, русские игры закружили всех в весёлой радужной карусели.

С огромным удовольствием ребята повторяли присказки к играм не только на русском, но и на украинском и белорусском языках.

В завершение программы все получили сладкие призы.

Но праздник на этом не закончился. Во дворе ЦДТ «Камертон» всех ребят ждала интерактивная площадка «Знатоки правил дорожного движения», проведённая педагогом дополнительного образования Я.А. Шатковской совместно с государственным инспектором безопасности дорожного движения ОГИБДД О МВД России по Безенчукскому району А.В. Анненковым.

Ребята расширили свои знания по Правилам дорожного движения, ответили на вопросы викторины и рассказали о знаках дорожного движения, с которыми они знакомы. Мероприятие проходило в целях профилактики детского травматизма и безопасности дорожного движения во время летних каникул.

Все участники праздника получили большое удовольствие и заряд энергии на весь праздничный день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90