Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

14.07.2017 11:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 15.07.2017 г.

Мама, папа, я – экологическая семья

Автор: Ирина Корнилова

Под таким названием 7 июля  в Доме детства прошёл конкурс семейных команд, посвященный  Дню семьи, любви и верности и Году экологии.

В конкурсе приняли участие семьи воспитанников отделения дневного пребывания "Капитошка": Гвоздевы, Беловы, Ильины, Николаевы-Елсуковы, Прохоровы, Литвиненко и Емельяновы.

Конкурс начался с визитной карточки. Участникам предстояло представить свою команду и рассказать, что они делают для сохранности природы. Название своим командам конкурсанты придумали согласно заданной теме – "Ромашка", "Спасатели", "Мать-и-мачеха", "Русские берёзки", "Росток", "Поливайки" и "Подорожник".

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка, поэтому участникам конкурса было предложено прочитать на каждом листочке бумажного цветка вопросы, на которые за короткое время необходимо было дать правильные ответы. Это, как и последующие задания, не вызвали никакого затруднения у команд, ведь они работали все вместе: взрослые помогали младшим членам своих команд, а там, где, иногда, терялись родители, на помощь приходили дети.

Все задания были на экологическую тему. Члены команд из бумаги делали композицию "Лилия на озере", угадывали по листочкам, какому дереву они принадлежат, собирали в лукошко импровизированный мусор, исполняли о животных, насекомых и растениях песни, а также придумывали и рисовали экологические знаки на тему: "Как вести себя в лесу".

Каждый новый конкурс вызывал интерес и неподдельный азарт у участников. Нашлось место и для переживаний, когда тот или иной вопрос ставил членов команд в затруднение. Тогда на помощь приходили соперники, подсказывая и дополняя ответ других членов команд. Даже на конкурсе есть место сопереживанию и поддержке.

День получился насыщенным и весёлым, улыбались даже строгие члены жюри. Судьи отметили каждую команду и их заслуги на протяжении всего экологического испытания. В этот раз победила дружба.

Все команды за своё старание получили сладкие и творческие подарки.

После подведения итогов  конкурса  были награждены две сотрудницы Дома детства. Почётной грамотой главы Безенчукского района – медицинская сестра по физиотерапии С.А. Елсукова, а воспитатель ОДПД «Капитошка» С.В. Кузнецова – Благодарственным письмом председателя Самарской губернской Думы. Обе они – многодетные мамы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80