Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

21.07.2017 14:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 22.07.2017 г.

Отдыхаем вместе!

Автор: Татьяна Нагорнова

8 июля в Безенчуке, в парке на центральной площади, прошел молодёжный фестиваль «Fresh daу».

Из-за погоды он состоялся на неделю позже, чем изначально планировался.  В субботу, ближе к вечеру, парк стал местом притяжения для людей самого разного возраста. Большинство посетителей – дети и молодежь, которые собрались на фестиваль в стиле вечеринки. Территория парка превратилась в площадку для самых разных развлечений и полезного  времяпрепровождения.

Организатором фестиваля выступил Дом молодёжных организаций. Памятные подарки участникам были предоставлены областным Департаментом молодёжной политики и Агентством по реализации молодёжной политики Самарской области.

«С 2016 года с целью организации здорового и полезного досуга детей и молодёжи мы начали проводить такой фестиваль на свежем воздухе, куда может прийти любой  желающий и найти себе развлечение по вкусу, – рассказал руководитель ДМО С.А. Нагорнов. В прошлом году в парке мы впервые провели  «Art пикник», он всем понравился. И такие  молодежные вечеринки, я думаю, можно проводить каждые выходные. Всё необходимое для этого есть».

Действительно, территория парка во время фестиваля напоминала городок, который  наполнился весельем, смехом, шумом,  стал очень оживленным. Звучала современная музыка. По всему периметру были организованы  небольшие  игровые площадки и мастер-классы: мини-гольф, крокет, настольный теннис, фрисби, раскраски анти-стресс, настольный хоккей, городки, уличные танцы. Малышам дарили воздушные шары.

Библиотека № 1 п. Безенчук развернула на площадке молодежного фестиваля библиокафе. Здесь было многолюдно. Отрадно, что  в век  информационных и компьютерных  технологий дети и молодёжь  проявляют интерес к чтению и продолжают дружить с книгами. «Здесь  молодые люди могут  записаться в библиотеку, а также изложить  на стенде  впечатления  от прочитанных книг,  оставить рекомендации своим друзьям – какую книгу стоит прочесть», – пояснила главный библиотекарь Л.Е. Ищейкина. Работники библиотеки организовали мастер-класс по кардмейкингу – изготовлению авторских открыток.  Для этого нужно совсем немного – ножницы, клей, плотная бумага как основа открытки,  ставшие ненужными газеты и журналы для вырезок. Темы для создания открыток были выбраны соответствующие: продвижение чтения, а  также День семьи, любви и верности (фестиваль проходил в день праздника).

Дети с большим нетерпением ожидали открытия фестиваля красок. «Это одна из самых ярких и запоминающихся развлекательных программ,  – говорит организатор фестиваля красок Л. Салахова, – детвора забавляется, вооружившись пакетиками с сухой краской самых разных цветов, разбрасывая её по сторонам, стараясь попасть краской друг в друга. В результате  масса положительных эмоций и море радости. А что может быть прекраснее детской улыбки?»

Завершился фестиваль рок-концертом. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63