Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

25.08.2017 13:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 26.08.2017 г.

Мы – граждане России!

Автор: Ирина Корнилова

22 августа, в День Государственного флага России, в администрации района прошло торжественное вручение главного документа в жизни каждого жителя нашей страны, достигшего 14-летнего возраста, – паспорта гражданина Российской Федерации. 

Для открытия церемонии и напутственных слов был приглашён первый заместитель главы Безенчукского района С.А. Колесник. Сергей Александрович отметил, что после получения паспорта присутствующие в зале молодые люди станут официальными гражданами страны, у которых появятся новые права и обязанности.

– Я верю, что вы все будете достойными гражданами своей страны, – добавил С.А. Колесник.

С приветственным словом также выступил начальник отделения по вопросам миграции О МВД России по Безенчукскому району И.Ю. Федосеев. Илья Юрьевич пожелал юношам и девушкам относиться к паспорту бережно, с уважением и с честью носить гордое звание гражданина Российской Федерации.

Паспорт гражданина РФ и символический подарок – первая обложка на паспорт с Гимном РФ –  в этот день получили 14 человек.

В завершение торжественного мероприятия и.о. руководителя МБУ «Дом молодежных организаций» м.р. Безенчукский Я.А. Шатковская отметила, что сила нашего государства – в уважении  к великой, нередко трагичной, но славной истории страны.

– Перед каждым поколением в жизни стоит три задачи: изучить опыт предыдущего поколения, приумножить его и бережно передать следующему поколению. Настала Ваша очередь укреплять величие и могущество России!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112