Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

04.08.2017 09:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 05.08.2017 г.

Готовимся к подаче тепла

Автор: Наталья Зотова

К новому отопительному сезону готовят не только многоквартирные дома. 1 августа мы побывали на котельной № 4-3, расположенной рядом со спортивно-оздоровительным комплексом «Молодежный».  

В помещении расположены три больших котла. На одном из них идут ремонтные работы. Электрогазосварщик С.В. Самуленко приваривает трубки к трубной решетке.

Мы решили узнать, для чего это делается.

– На данной котельной у нас два котла, установленных в 2013 году, а вот этот котел  Buderus установлен в 2011-м, – рассказывает старший мастер ООО «СамРЭК-Эксплуатация» Н.М. Люпаева, которая отвечает за эксплуатацию 9 котельных Безенчука и 1 в с. Песочном. – После семи лет эксплуатации котел нуждался в плановом капитальном ремонте. Уже заменили две трубные решетки. Сейчас идет замена 150 домогарных труб. Каждую из них необходимо приварить к решетке. Ремонтные работы выполняют сварщик и трое слесарей. К концу августа котел будет полностью готов к эксплуатации.

В котельной три котла установлены не случайно. Два котла во время отопительного сезона работают на подачу тепла. Третий всегда находится в резерве. В случае возникновения аварийной ситуации, поломки, один котел выходит из строя, а резервный подключается к подаче тепла. Чтобы все котельные работали исправно, ООО «СамРЭК-Эксплуатация» в летний период проводит планово-предупредительный ремонт.

Также ведутся работы по замене аварийных участков теплосетей, выявленных при весенних гидравлических испытаниях. Уже заменено 25 м теплосетей в Безенчуке.  Начинаются работы по замене аварийных участков на Звезде, в Ольгино и  Осинках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46