Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

08.10.2018 08:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 06.10.2018 г.

«Скорая помощь» приглашает студентов

Автор: Наталья Зотова

3 октября Безенчукский филиал медицинского колледжа им. Н. Ляпиной посетил заместитель главврача по лечебной работе ГБУЗ «Самарская областная станция скорой медицинской помощи» А.И. Пастушок.

Александр Иванович высоко ценит студентов Безенчукского филиала: «Мы уважаем вас за знания, которые вы получаете в стенах колледжа и очень бы хотели, чтобы вы работали у нас!»

На Самарской областной Скорой помощи трудятся не первый год выпускники Безенчукского медучилища. Они пользуются заслуженным уважением своих коллег за профессионализм.

Сейчас идет комплектование новых бригад. Нужны молодые специалисты. Тем более, что оказание скорой медицинской помощи теперь проводится в современных условиях. К проведению чемпионата мира было внесено много изменений в работе скорой. В первую очередь, на 80 процентов были заменены сами кареты «скорой помощи». Каждая бригада оснащена не только полным набором современных лекарственных препаратов, медицинским оборудованием, но и электронными планшетами, которые содержат необходимую справочную информацию.

С недавнего времени заработала новая программа «Зеленая кнопка», дающая возможность везти пациента не по месту приписки, а по показаниям. К примеру, 26 сентября у мужчины случился тяжелый сердечный приступ. Он нуждался в оперативном вмешательстве. «Зеленая кнопка» горела в клинике «Мать и дитя», где к приему пациента была готова операционная. Бригада «скорой» в кратчайшее время доставила больного в клинику. Мужчина был спасен.

На областной станции активно работает система наставничества, и молодые выпускники колледжа имеют возможность буквально за два месяца легко войти в профессию.

Для желающих повысить свой уровень образования и стать врачом «Скорой помощи», есть возможность получить целевое направление и обучаться в медуниверситете на бесплатной основе.

Помогает Самарская областная станция и с решением жилищного вопроса, предоставляя места в общежитии.

После такой исчерпывающей информации студенты 3 и 4 курсов увидели новую карету «скорой помощи», принимающей участие в оказании медпомощи во время ЧМ в г. Самаре. И.о. старшего фельдшера центральной подстанции Елена Сергеевна Сорочайкина продемонстрировала присутствующим современное медицинское оборудование.

– Мы сейчас заканчиваем обучение, и такая информация, о возможности трудоустройства в Самаре, нам очень нужна – достойный уровень зарплаты и приемлемые условия труда. Мы с удовольствием бы пришли работать на «Скорую помощь», – в один голос подтвердили студенты 403 группы, будущие фельдшеры Дарья Рубина и Екатерина Почкай.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

153