Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

21.11.2018 08:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 21.11.2018 г.

Чтобы дети выросли здоровыми и успешными!

Автор: Наталья Зотова

В 2018 году в Безенчукском районе построены уже 4 спортивные площадки.

В начале сентября состоялось торжественное открытие спортплощадки в с. Васильевке. Её построили благодаря активности граждан, которые сделали свой выбор по благоустройству территории в пользу именно спортплощадки. Строительство осуществлялось благодаря поддержке областного правительства в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды».

По областной программе «Развитие сельских территорий» областного министерства сельского хозяйства и продовольствия была построена площадка в с. Преполовенке. Это уже вторая в Безенчукском районе, после Екатериновки, спортивная площадка в рамках данной программы, на которую была выделена из областного бюджета сумма в размере более 5 млн рублей.

– Наше село богато спортивными традициями: лыжные соревнования, турнир памяти Ф.Д. Разина (выпускника Преполовенской школы) и др. Раньше при школе был стадион с грунтовой беговой дорожкой, где занимались ученики. Теперь у нас современный спортивный корт с искусственным газоном, баскетбольными кольцами, футбольными воротами, разметкой для различных игр. Дети и взрослые занимаются с удовольствием, – рассказывает заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Г.К. Васильева. – Мы уже проводим на спортплощадке уроки физкультуры, а после уроков у нас работают спортивные секции по баскетболу и волейболу. В вечернее время на площадке под руководством М.М. Банновой собираются поиграть дошколята.

– А мы с удовольствием играем с ребятами в футбол в субботу и воскресенье, – рассказывает восьмиклассник Иван Мишин. – Собираются и мои одноклассники, и студенты, которые приезжают домой на выходные. Играть в футбол на таком покрытии гораздо удобнее!

Построены еще две площадки для жителей ст. Звезда и с. Переволоки, но уже в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014-2022 г.г.».

Площадка на Звезде была настолько необходима жителям, что инициативная группа в апреле побывала с визитом у главы региона Д.И. Азарова. Как отметила глава поселения Л.М. Васильева, из 200 учеников Звездинской школы больше половины активно занимаются спортом: «Если дети занимаются спортом, они вырастут не только здоровыми, но и успешными!»

Теперь юные жители Безенчукского района на новых спортплощадках смогут летом играть в футбол, баскетбол и теннис, а зимой их ждут хоккей и катание на коньках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112