Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

25.05.2018 14:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 26.05.2018 г.

Новые стадионы – здоровое поколение в будущем

Автор: Ирина Корнилова

17 мая в детском саду «Берёзка» п. Безенчук состоялся товарищеский футбольный матч между воспитанниками д/с «Берёзка» и начальной школы «Гармония».

По задумке организаторов – сотрудников детского сада «Берёзка» – таким образом было решено поддержать нашу команду на Чемпионате мира по футболу-2018, который пройдёт в России с 14 июня по 15 июля.

Самара вошла в список 11 городов, в которых пройдут матчи чемпионата. Согласно жеребьевке, в столице губернии состоится 6 матчей: четыре игры группового этапа и по одной игре 1/8 и ¼ финала.

На первый в жизни юных спортсменов матч был приглашен ветеран, мастер спорта СССР, вратарь команды «Крылья Советов», тренер спортивной школы по футболу Г.И. Агуреев. Приветствуя ребят, Геннадий Иванович отметил, что такие мероприятия должны стать традиционными. Он подчеркнул важность мирового первенства для нашей страны на примере г. Самары, а также заинтересованность областного правительства в подготовке главного события этого года: «Посмотрите, как преобразился город! Построен новый стадион, благоустроены многие улицы. Нужно продолжать строительство малых стадионов и спортивных площадок, в том числе, в детских садах и школах. Всё это поможет вырастить сильных и здоровых граждан России».

Как и в настоящем футболе, перед игрой и в перерывах между таймами членов команд и зрителей, а ими стали все воспитанники «Берёзки», развлекала группа поддержки с танцевальным флешмобом. Судил игру на поле арбитр – тренер ДЮСШ Е.А. Сычёв.

Во время матча игроки проявили себя настоящими спортсменами: активно атаковали ворота соперников, навязывали друг другу быстрый темп игры и умело действовали в обороне. Всё это позволило создать возле ворот обеих команд много серьёзных моментов. Накал спортивных страстей в этот день был нешуточный! Его ощутили все участники мероприятия.

Футбольный матч стал настоящим праздником спорта, где, несмотря на соревновательный интерес и желание победить, все остались довольными. Ведь, помимо заслуженных медалей, здесь каждый получил заряд бодрости и море положительных эмоций.

Матч закончился со счетом 1:0 в пользу команды д/с «Берёзка». В игре отличился Максим Денисов.

Впереди чемпионат мира по футболу-2018. Поддержим команду России!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141