Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

04.05.2018 14:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33-34 от 05.05.2018 г.

Двойной юбилей

Автор: Наталья Зотова

В Доме детства состоялся семейный конкурс «Мама, папа, я – читающая семья».

Конкурс проводился в рамках медиа-недели, приуроченной к 100-летию Самарской областной организации Союза журналистов России и 85-летию газеты «Сельский труженик», с целью напомнить о роли СМИ в формировании общественного мнения.

Мероприятие также было приурочено к 10-летию ГКУ СО «Безенчукский комплексный центр социального обслуживания населения «Дом детства».

Эти два учреждения являются не только партнерами, но и добрыми верными друзьями. О каждом событии, происходящем в стенах Дома детства, обязательно рассказывают на страницах районной газеты.

В гостеприимном зале собрались четыре семьи Безенчукского района, для которых районная газета и Дом детства – самые близкие и родные учреждения.

Семьи Соловьевых, Медведевых, Зайцевых и Ильиных подготовили о себе презентации «Летопись будущего» и рассказали о роли газеты в их жизни.

– Рады присутствовать на этом празднике, – поделилась с нами Н.Н. Ильина. – Сейчас, в век информационных технологий, вдвойне приятно ощущать аромат печатных страниц нового номера газеты, окунуться в жизнь родного поселка, района и области в целом. Дом детства также дорог для нашей семьи – наши дети посещали группу дневного пребывания «Капитошка», а на медицинские процедуры приходили уже всей семьей.

– Газету на протяжении многих лет читаем всей семьей. Всегда узнаем много нового. Особенно приятно узнавать со страниц газеты об успехах наших родных и близких, – подчеркнула О.Ю. Медведева.

Чтобы проверить, насколько хорошо собравшиеся знают историю любимой «районки» и Дома детства, ведущая праздничного мероприятия Е.В. Емельянова подготовила каверзные вопросы блиц-турнира.

Собравшиеся семьи с удовольствием участвовали в творческом конкурсе «Срочно в номер», собирая новость из разрезанных фрагментов информации.

Вот позади конкурсы «Наш дом родной», «Песня не расстанется с тобой» и «Кулинарная колонка». А тем временем члены жюри уже подводят итоги.

И.о. главы администрации г.п. Безенчук М.Н. Карахончева поздравила с юбилеем коллективы «Сельского труженика» и Дома детства.

– Свой трудовой путь я начинала именно в редакции нашей районной газеты. Спасибо, что вы есть, что освещаете жизнь родного поселка, что всегда помогаете с размещением информации для населения. Особое отношение у нас и к Дому детства – уникальному учреждению, которого нет ни в одном районе губернии. К вам можно прийти с детьми на такие замечательные, увлекательные и познавательные мероприятия и поправить здоровье в медкабинетах. Процветания всем вам и благополучия!

Главный редактор газеты «Сельский труженик» О.В. Кудрявцева озвучила итоги конкурса. Дипломом и ценным подарком в номинации «Самая дружная семья» была награждена семья Зайцевых. Звание «Самая творческая» получила семья Соловьевых, «Самая веселая» – семья Ильиных, как «Самая находчивая» признана семья Медведевых.

Каждый участник конкурса получил в награду подписку на газету «Сельский труженик», а также сладкие призы.

Выражаем благодарность за поддержку местному отделению партии «Единая Россия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98