Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

06.06.2018 08:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 06.06.2018 г.

Отметили вековой юбилей

Автор: Татьяна Нагорнова

Государственной архивной службе России исполнилось 100 лет.

В современное время значимость архивов возрастает. Это не только хранилище документов. Сейчас это востребованный социальный институт общества.

Невидимая на первый взгляд для других работа архивиста требует большой любви, кропотливого труда. Через архивы проходит огромный поток обращений о предоставлении архивных копий и справок. Сотни страниц, трудно читаемых документов перелистываются для того, чтобы исполнить запросы заявителей и подготовить необходимую информацию.

В связи с этим значимым юбилеем в администрации района состоялось торжественное мероприятие. Глава района В.В. Аникин поздравил сегодняшних работников и ветеранов архивного дела Безенчукского района, вручил Почётные грамоты за многолетний добросовестный труд.

– Вы ведёте очень большую работу по сохранению и передаче архивных данных, которые будут востребованы будущими поколениями. Наша с вами задача – беречь их и создавать условия, чтобы ими могли воспользоваться все слои населения нашего общества. Всегда интересно и увлекательно заглянуть в историю какого-либо учреждения или всего нашего района. Спасибо за то, что вы качественно ведёте эту работу. С праздником!

Под аплодисменты коллег специалист администрации с.п. Звезда О.В. Чапрыгина от имени работников и ветеранов архивного дела района поблагодарила за чуткость, внимание и профессионализм начальника архивного отдела администрации района Л.В. Русанову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53