Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

11.09.2018 16:12 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 12.09.2018 г.

Открытые и прозрачные

Автор: Ирина Корнилова

9 сентября в России прошёл Единый день голосования.

В 26 субъектах страны в это воскресенье определяли, кто возглавит территорию. В Самарской области выбирали главу региона.

Согласно предварительным данным Избирательной комиссии Самарской области, уверенную победу одержал Д.И. Азаров.

В целом по Самарской области Дмитрий Игоревич получил поддержку 73,95 процента избирателей. В Безенчукском районе, по данным на 11 сентября, Д.И. Азарова поддержали 74,13 процента (18766) избирателей. Всего же явка в районе составила 83,9 процента (25317 человек).

В Безенчукском районе также проходили дополнительные выборы депутатов Собрания представителейг.п. Безенчук и с.п. Екатериновка по двум округам. Депутатом по округу № 11 (п. Безенчук) избрана В.И. Шишкина, по округу № 9 (с. Екатериновка) А.В. Апарин.

В Единый день голосования по всей Самарской области работали пункты приёма предложений по стратегическому развитию территорий. Безенчукцы также могли высказать предложения. Для этого необходимо было написать свои пожелания и опустить их в специальные урны.

По мнению жителей района, возможность самим определять, что нужно для дальнейшего развития малой родины – правильная позиция властей. Так, одной из первых на избирательном участке в школе № 3 п. Безенчук свои предложения внесла Е.В. Грядунова: «Я живу в Безенчукском районе и мне небезразлична его судьба. Если каждый напишет, что же не хватает нашему району, тогда и власти быстрее сориентируются. Вместе мы сделаем район более комфортным для жизни».

Наша справка

По результатам обработки 100% протоколов, явка на выборах главы региона составила 48%. Победу одержал врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, за которого свои голоса отдали 72,63% жителей региона, пришедших на участки. Второй результат у кандидата от КПРФ Алексея Лескина – 9,99%, третий – у представителя ЛДПР Александра Степанова – 5,73%. Виталию Кирсанову («Коммунисты России») удалось набрать 4,03%, Михаилу Маряхину («Справедливая Россия») – 2,62%, Галине Барановой («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость») – 2,56%.

Среди сопоставимых по численности регионов Самарская область показала один из самых высоких результатов, в частности, опередив Нижегородскую (40%) и Новосибирскую области (29,5%).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66