Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

17.09.2018 08:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 15.09.2018 г.

Программа «Земский доктор» дает хороший результат

Автор: Наталья Зотова

В своем Послании депутатам СГД и жителям региона губернатор Самарской области Д.И. Азаров отметил: «Давняя проблема нашей медицины – нехватка кадров, особенно на селе. Для ее решения запущена федеральная программа «Земский доктор». Она дает хорошие результаты».

Благодаря действию программы в районные и сельские больницы стали приходить врачи. 17 августа в ГБУЗ СО «Безенчукская ЦРБ» начала свою трудовую деятельность молодой врач-терапевт А.Ю. Брылева.

Александра Юрьевна выросла в Ивантеевском районе Саратовской области. Для неё всегда примером была ее крестная, врач-терапевт, которая сейчас возглавляет отделение в Самарском военном госпитале.

– С выбором профессии я определилась еще в восьмом классе. Мне родители сказали: «Раз сделала выбор – учись!» Стала больше времени уделять химии и биологии. Поступила в Самарский медицинский институт «Реавиз». И вот – шесть лет позади. На сайте Минздрава увидела вакансию врача-терапевта в Безенчукской районной больнице. Безенчук мне понравился. Это крупный районный центр. Есть железнодорожное сообщение с Самарой. Да и до моей родины недалеко, – делится своими впечатлениями вчерашняя выпускница медицинского вуза.

Главврач Л.А. Атылина тепло встретила молодого специалиста. Вместе с главой района В.В. Аникиным решили жилищный вопрос нового врача – предоставили однокомнатную квартиру. Помогли и с местом в детском саду для маленького сынишки Александры Юрьевны.

– 17 августа я приступила к своим обязанностям. Вела прием пациентов с моего участка №12. Это в основном жители Безенчука, проживающие в пятиэтажных домах на улицах Чапаева и Советской. Сейчас, в первой половине дня, в разгар прививочной кампании, делаю прививки от гриппа сотрудникам «Самаранефтегаз». После обеда посещаю пациентов по вызову, – дополняет А.Ю. Брылева.

В квартире затеяла ремонт, чтобы перевезти сынишку в светлое чистое жилье. Родители во всем помогают и подбадривают.

– Помощь родителей, поддержка главврача и администрации района – это очень важно для меня, как молодого специалиста, который стоит в начале своего трудового пути, – отмечает Александра Юрьевна. – В октябре мне выдадут свидетельство о прохождении аккредитации и тогда я смогу подать документы на получение миллиона рублей. Такая помощь от государства очень ценна.

Со своей стороны буду стараться оказывать квалифицированную медицинскую помощь моим пациентам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

179