Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

05.09.2018 10:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 05.09.2018 г.

В Безенчукском районе появилась ещё одна спортивная площадка

Автор: Ирина Корнилова

В первый день осени в с. Васильевке торжественно открыли универсальную спортивную площадку.

SELT_040918_01.pdf(250,1 КБ)
SELT_040918_02.pdf(442,8 КБ)

Напомним, что появлением в селе данного спортивного объекта жители обязаны прежде всего своей активной позиции на голосовании в марте текущего года, когда помимо Президента РФ в этот день выбирали и общественные территории, которые, как считают жители района, необходимо было благоустроить в первую очередь.

Желание сельчан видеть на своей территории новенькую спортплощадку было настолько велико, что уже к двум часам дня на избирательном участке проголосовало около 90 процентов жителей. Ожидания васильевцев оправдались уже через несколько дней, когда общественная муниципальная комиссия подвела окончательные результаты, после чего стало ясно: универсальной площадке в селе быть. Всего за данный объект проголосовали 700 человек, а это 92,47 процента.

В торжественном открытии спортивной площадки приняли участие глава Безенчукского района В.В. Аникин, депутат Самарской губернской Думы В.М. Малеев, глава с.п. Васильевка Т.А. Баннова, руководитель комитета по физической культуре и спорту А.А. Рапицкий, а также жители и гости села.

В.М. Малеев, поздравляя жителей, отметил, что на этом спортивном объекте смогут заниматься жители села самого разного возраста. В подарок депутат преподнёс денежный сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

– Строительство спортивного объекта стало возможным благодаря приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды», реализуемой по всей России, а в Самарской области – при активной поддержке главы региона Д.И. Азарова и депутата В.М. Малеева. Спортивная площадка будет важным подспорьем в жизни села. Я надеюсь, вы будете развивать спорт в селе и дальше, а также радовать нас своими спортивными достижениями, прославляя Безенчукский район и область, – подчеркнул глава района.

Владимир Васильевич призвал жителей к активному участию в различных социально-экономических процессах, которые будут и впредь проходить в нашей стране: «Именно от вашего активного участия будет зависеть наше будущее. И как говорит Д.И. Азаров в своём Послании: «Вместе мы сможем больше».

Почётное право разрезать традиционную красную ленту было предоставлено В.М. Малееву и В.В. Аникину. Ну а затем на новом поле состоялся первый футбольный матч, в котором приняли участие ветераны спорта Безенчукского района и ребята из молодёжной команды с. Васильевки.

В Безенчукском районе уделяется большое внимание развитию массового спорта, популяризации здорового образа жизни, и, конечно, новая спортивная площадка в селе позволит не только продолжить начатую работу, но и привлечь к занятиям спортом новых участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

160