Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

30.12.2019 10:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 28.12.2019 г.

Мир детского творчества и мастерства

19 декабря в ЦДТ «Камертон» открылась районная выставка «Народные мотивы и современность», которая по традиции проходит в канун новогодних и рождественских праздников.

Ребята, педагоги и родители собрались в уютном зале, чтобы принять участие в открытии выставки в рамках ежегодного конкурса декоративно-прикладного творчества.

Отрадно, что здесь не забывают о народных промыслах, ведь именно они делают нашу культуру богатой и неповторимой. В творчестве каждого народа столетиями создавались и передавались из поколения в поколение самобытные народные предания, мелодии, сказки, танцы, декоративные изделия…

Участников и гостей мероприятия поприветствовали начальник Безенчукского отдела образования О.Ю. Мещерякова и методист ЦДТ «Камертон» Н.Г. Ерина. Они поблагодарили авторов за творчество, поздравили всех с наступающими праздниками, пожелали всем победы в конкурсе и успехов в новом году.

Закрытие выставки и награждение победителей и призёров по традиции состоится на Старый новый год – 14 января будущего года.

На церемонии открытия творческие подарки дарили вокальный ансамбль «Звонкий дождь» и Образцовый ансамбль танца «Талисман» ЦДТ «Камертон».

Затем гости, дети, родители и педагоги вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой отправились на саму выставку, где после перерезания символической красной ленточки могли увидеть всё сверкающее многообразие замечательных творческих работ, рассмотреть их поближе, сфотографироваться и почувствовать приближение времени волшебства и чудес. Экспозиция помогла окунуться в атмосферу красоты, мудрости и духовности. Это возможность еще раз показать и увидеть нестареющие направления декоративно-прикладного творчества – вышивку, бисероплетение, аппликацию, вязание крючком и спицами, резьбу по дереву.

На выставке представлены работы ребят, которые уже являются победителями конкурсов различного уровня, и тех, кто впервые принимает участие.

Юные мастера под руководством талантливых педагогов постоянно ищут новые приёмы, экспериментируют и в полной мере испытывают настоящую творческую радость от того, что они сделали своими руками. Всё это доставляет радость и всем окружающим. Большое спасибо детям и педагогам за их труд, праздничное настроение и золотые руки!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40