Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

01.02.2019 10:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 02.02.2019 г.

Алина Попова стала лучшей в округе

28 января в Чапаевске состоялся окружной этап конкурса «Ученик года-2019», в очном этапе которого приняли участие 6 из 12 конкурсантов общеобразовательных учреждений Юго-Западного образовательного округа.

Безенчукский район на конкурсе представляла учащаяся 10 класса школы № 4 Алина Попова. Портфолио и видеоролик-лэпбук «Расскажи интересно о профессиях» были представлены на заочном этапе, а в рамках очных конкурсных испытаний Алина познакомила членов жюри с презентацией «Один день из жизни учащегося», в которой рассказала о своих увлечениях и талантах.

В конкурсе «Где родился, там и пригодился» девушка презентовала родной Безенчукский район, познакомив всех присутствующих с его историей, достопримечательностями и жителями, прославившими нашу малую родину. В креативном конкурсе «Инфографика», на тему «Формула счастливой молодежи», Алина привела убедительные аргументы того, какие показатели помогут молодым людям стать счастливыми, вывела формулу собственного счастья, слагаемыми которого стали любовь и понимание семьи, поддержка друзей и школы, здоровье, успех и достаток, который поможет в будущем не только путешествовать, осваивать новые знания, но и поддерживать близких и родных людей.

Решающим и сложным для участников конкурса испытанием стал интеллектуальный поединок, в процессе которого претенденты на звание «Ученик года -2019» примеряли на себя роли исторических персон Петра I и Александра II и проецировали действия российских царей на разрешение современных ситуаций. Выступление каждого из участников конкурса было интересным и увлекательным, а убедительную победу по результатам прохождения заочного и очного этапов конкурса одержала наша Алина. Яркая идея, искусное владение краеведческим материалом, демонстрация всесторонних талантов, слаженные действия группы поддержки – все это помогло Алине Поповой получить почетное звание «Ученик года Юго-Западного округа-2019» и приз зрительских симпатий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

405